Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сын служит контракт заплатили за водительские права категории с, но пока служил и учился просрочен паспорт как быть?

вопрос №16996922
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Странный вопрос делать надо новый паспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

А зачем контрактнику паспорт?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сын учился по целевому в ж.д,сейчас служит в армии и хочет остаться по контракту, нужно ли будет заплатить за обучение?

вопрос №16281552

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае целевого. Вполне возможно, что служба - может освобождать от возврата сумм по такому договору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сын не хочет служить в части с которой заключил контракт написал рапорт и не ходит на службу-что ему за это может быть.

вопрос №2262608
прочитан 14 раз

Уголовная ответственность.

Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -

наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение