Как получить отпуск на 96 дней для защиты диплома, работая учителем в школе?

• г. Самара

Я студентка 5 курса Университета (з/о форма обучения). Получаю первое высшее образование, подскажите мне пожалуйста, мне пришла СПРАВКА-ВЫЗОВ на 96 календарных дней (включены сдача Госов и защита диплома). Отпустят ли меня с работы на такой срок (96 дней)? Или нет? Есть ли какие-то ограничения? И будет ли мне это оплачено? Работаю в школе учителем, учусь также на учителя.

Спасибо, заранее)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Предоставить отпуск и оплатить его обязаны (по предъявлению справки-вызова - ст. ст. 173, 177 ТК РФ):

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;