Как обезопасить воспитателя от юридического преследования в случае травмы ребенка в саду?

• г. Омск

Вопрос следующего характера: как обезопасить воспитателю себя от разбирательства со стороны суда по инициативе родительницы, обратившейся с заявлением о взыскании с ответчика (воспитателя) денежной суммы за упущенные денсредства из-за взятого за свой счет дни без содержания для ухода за получившим в саду травмы (легкого сотрясения) ребенка от другого ребенка?

Что следует делать для благополучного исхода дела, чтобы инцидент не был занесен в личное дело? Травма была получена в ходе дележки карандашей у ребенкв с ОВЗ (психоневрологические расстройства) и ребенком с педзапущенностью (удар в глаз, послуживший потерей сознания и возникновению легкого сотрясения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Так прямо не ответить на ваш вопрос, необходимо изучить все документы.