Самозанятость исключит возможность получать пенсию по потере кормильца?

• г. Москва

Студентка получает пенсию по потере кормильца. Хочет оформить самозанятость. Прекратятся ли выплаты пенсии по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации Пенсия по утрате кормильца выплачивается только той категории лиц, которая является нетрудоспособной. При устройстве на работу человек утрачивает этот статус.

Для индивидуальной консультации обращайтесь в ватсап.