Зарегистрировать знакомую с онкозаболеванием на своей жилплощади в Москве - какие могут быть проблемы?

• г. Москва

Моя знакомая попросила, чтобы я ее зарегистрировала на своей жилплощади в Москве. Но у нее онкозаболевание (в связи с чем, ей могут присвоить в любой момент инвалидность, а может она у нее уже есть - этот момент я забыла уточнить). У меня вопрос - если я ее зарегистрирую, а инвалидность у нее уже есть или появится уже после регистрации не будет ли у меня потом проблем со снятием ее с регистрации? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Сделайте знакомой регистрацию по месту пребывания. Потом можете ее продлевать при необходимости.

Не будет. Тем более, что я советую вам сделать временную регистрацию. Тогда она закончится автоматически.

С уважением.

Марина Сергеевна, здравствуйте! Если квартира у Вас в собственности - никаких проблем не будет. Она же не собирается проживать у Вас, значит вопрос в суде (если до этого дойдет) будет только о прекращении права пользования, без требования выселения (раз она не проживает). Обычно проблемы возникают именно с выселением (ответчик может попросить отсрочку).