Как узнать, являлся ли акционером.. он покупал акции.

• г. Москва

Как узнать, являлся ли акционером.. он покупал акции.

Ответы на вопрос (1):

Елена, вопрос не из юридической сферы. Могу Вам посоветовать следующий алгоритм. Если хотите узнать информацию об акциях, либо продать их - найдите в интернете инвестиционные компании-брокеров (с давней историей, проверьте в интернете отзывы (например https://bcs.ru). Обратитесь туда, под видом того, что хотите продать акции. Скажите, что оформляли акции, а документов и данных не осталось. У них есть доступ к специальной программе реестров акций, где они могут по ФИО посмотреть, какие у Вас акции есть. Узнаете, стоят ли что-нибудь ваши акции нет. Если у них будет интерес к ним, поторгуйтесь и продавайте.

Делайте выводы.

По возможности оставьте отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь акционером в ЗАО, у меня 20% акций этого ЗОА.

В собственности ЗАО имеется имущество (акции ОАО - промышленное предприятие). Больше на балансе нет ничего.

Как мне-акционеру ЗАО, можно получить выписку из реестра акционеров ОАО (по всем акционерам ОАО, их всего 10 человек)?

Заранее спасибо,

Ольга.

Мой муж являлся акционером ОАО владельцем 80 акций с 1992 года. Организация по настоящее время функционирует. На руках акций нет. С его слов, он числится в списках акционеров. Недавно муж умер. У меня вопрос: могу ли я унаследовать акции мужа? И если да,то какова процедура? Спасибо!

Есть ли у акционеров ЗАО преимущественное право приобретения акций продаваемых одним акционером этого ЗАО другому акционеру? Должен ли акционер, продающий акции другому акционеру, предупреждать о продаже других акционеров? Спасибо.

После смерти отца узнал, что он являлся акционером шахты Восточная Инта Коми. Имеется выписка из реестра акционеров. КАк узанть где можно получить дивиденды?

Мои родители являются владельцами акций крупного предприятия. Владелец 95% акций распространил среди акционеров требование о выкупе всех оставшихся акций. Причем было сказано, что они имеют право принудительно перечислить деньги за акции на депозит нотариуса тем акционерам, кто откажется добровольно продать акции. Мои родители не хотят продавать акции, но хотелось бы узнать, имеет ли право владелец контрольного пакета без желания акционеров списать их акции и перечислить деньги? Если они, не имея на это законного права, перечислят деньги, можем ли мы обратиться в суд?

Я купил акции у одного товарища. Когда покупал акции не запросил у него выписку из реестра акционеров. В последствии оказалось, что он эти акции продавать не имел права. Как мне доказать добросовестность приобретения этих акций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать являлся ли наследодатель акционером какого - либо акционерного общества? В течение какого срока, со дня вступления в права наследования, наследник имеет право подать заявление в акционерное общество для внесения изменений в реестр акционеров (в случае, если наследник не имел сведений о владении насделодателем каких-либо акций).

Могу ли я в суде оспорить правомерное решение (Директор совхоза, где я являюсь акционером, уведомила меня о продаже одной акции, а сама продала весь пакет акций без уведомления акционеров). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение