Двух комнатная квартира, где проживают я с ребёнком и бывшим мужем.

• г. Минск

Двух комнатная квартира, где проживают я с ребёнком и бывшим мужем. Я собственник, и главное лицо в приватизации. Бывший муж не оплачивает коммунальные. Как быть? Можно разделить доли и счёта?

У нас с бывшим мужем имеется квартира в общей долевой собственности (я,бывший муж и 5 несовершенно летних детей), у каждого по 1/7 доли, бывший не проживает в квартире больше 2 лет и не оплачивает коммунальные платежи, могу ли я его выписать из квартиры и как разделить счета по оплате платежей.

Проживаю в муниципальной квартире с двумя детьми и бывшим мужем, еще прописан его брат. Бывший муж водит женщин. Как сделать квартиру коммунальной и разделить счета для приватизации?

С бывшим мужем у нас 3-х комнатная квартира в долях у него 2/3..у меня 1/3..Я выписана из квартиры после развода... прописана в другой квартире.. .естественно оплачиваю здесь коммунальные услуги и кап. ремонт Вопрос: нужно ли мне оплачивать коммунальные услуги и кап. ремонт за свои 1/3 доли квартиры где проживает только бывший муж?

У меня с бывшим мужем есть квартира 2-х комнатная, мы два собственника. Скажите, пожалуйста, как правильно продать свою долю, т.к. бывший муж не хочет продавать квартиру. У нас по 1/2 доли.

С бывшим мужем и детьми (двое) живем в одной квартире, квартира не приватизированна, бывший муж является нанимателем, так как квартира была его родителей, вместе живем уже 16 лет. Я плачу каждый месяц за квартиру по 5000, он не оплачивает совсем) так как сумма полностью не покрывалась, есть долг за квартиру. Идут большие пени))) как я могу разделить счета? Бывший муж платить и приватизировать квартиру не собирается! Так нас выщивает из квартиры!

Скажите пожалуйста возможно ли разделить счета за коммунальные услуги? В приватизированной квартире 4 собственника, один собственник не оплачивает вообще, Копится долг. Все остальные собственники оплачивают 1/4 от суммы платежа.

У на с бывшим мужем по 1/2 квартиры, лицевой счет оформлен на него. Все коммунальные платежи оплачивает он. Я в квартире не прописана, и являюсь гражданкой Украины. Бывший муж все вовремя оплачивает. Подскажите пожалуйста как мне быть: нужно ли разделять оплату, или оставить как есть? И не сможет ли бывший муж у меня отсудить еще часть квартиры за то, что я никогда не оплачивала коммунальные (счета на меня не приходят, приходят только на его имя)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе! Несовершеннолетняя дочь зарегистрирована у бывшего мужа, проживает со мной! В мужа двух комнатная квартира в собственности, дочь в приватизации не участвовала (собственник один-бывший муж). Могу ли я в судебном порядке выделить долю дочери в квартире. Бывший зарегистрировал постороннего человека по постоянно. А дочери (8 лет) при встрече сказал, что продает квартиру и уезжает.

С бывшим мужем в разводе с 2012. Бывший муж в квартире не проживает, собственником не является, но прописан в этой квартире. Выписыватся отказывается, коммунальные не оплачивает. Бывший муж проживает в другой области и имеет там временную прописку. Могу ли я его выписать из квартиры?

Я прописана и проживаю в муниципальной квартире. Бывший супруг также прописан в квартире, но не проживает в ней 2 года и уже 3 месяца не оплачивает коммунальные услуги. Как правильно взыскать с него оплату? И как можно разделить счета на оплату коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение