За нецензурные слова на переменах - сын ученика 6 класса получает протоколы и вызывается на совет профилактики

• г. Кострома

На сына ученика 6 класса составили 3 протокола за нецензурные слова на переменах в разговоре с дркзьями.

Учителям дано указание караулить на переменах нарушителей и составлять протокол. Сын учиться на 5 и 4. Участвует в олимпиадах и конкурсах. Не раз занимал призовые места.

Защищает честь школы по футболу. Чемпионы москвы по футболу.

И вот нас за нецензурные слова вызывают на совет профилактики. Насколько это правомерно? И чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, объясните сыну, что могут передать материалы в полицию. Вам и ему это нужно?