Как повлияет разрешение на строительство, выданное на имя свекрови, на дарение земельного участка и раздел имущества в случае развода?

• г. Иркутск

Мы с мужем состоим в браке, залили бетон на участке у свекрови, свекровь на своё имя взяла разрешение на строительство, после хочет передать этот земельный участок по факту дарения моему мужу, при постройки дома на основании этого разрешения на строительство будет ли делиться дом между супругами в случае развода?

Ответы на вопрос (2):

Лилия, вам сложно будет доказать, что он построен в совместном браке. Пусть продаст вам земельный участок, а разрешение муж ваш переофыормит на себя. Тогда все можно будет поделить.