Бесплатный вопрос юристам онлайн

197 юристов сейчас на сайте
3257ответов за 24 часа

Непродолжительность срока пребывания супругов в браке

Скажите пожалуйста, каким сроком определяется непродолжительность пребывания в браке супругов.

И каким законодательным актом это закреплено.

Спасибо.

Досвидания.

номер вопроса №16998
прочитан 29 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Роман!

Закон не устанавливает, какой брак следует считать непродолжительным. Решение этого вопроса отнесено на усмотрение суда. Для молодых супругов 3 года может оказаться продолжительным сроком, а для лиц в возрасте - наоборот.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X