Участие школы в конкурсе Собери батарейку - правомерность и условия участия

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в общеобразовательной школе, учитель, приходится много участвовать с детьми в конкурсах. Недавно пришло предложение-конкурс "Собери батарейку". имеем ли мы (учителя и школа) право участвовать в такой акции? Что нужно, чтобы участвовать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше держаться подальше от сочетания "сбор батареек" (сбор химических источников тока) и несовершеннолетние в общеобразовательном учреждении.