Как правильно подать жалобу в ЕСПЧ - изменение порядка с 2020 года?

• г. Москва

Будьте добры объяснить каков на сегодняшний день порядок подачи жалобы в ЕСПЧ. Шел разговор, что с января 2020 года изменятся условия подачи жалобы. Не могу найти в интернете нужную мне информацию. Всем благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пока ничего не изменилось. 6 месяцев после отказа ВС РФ. На спец бланке. Здесь никто из юристов даже и не знает как она пишется. Крлме меня.