Как правильно подать жалобу в ЕСПЧ - изменение порядка с 2020 года?

• г. Москва

Будьте добры объяснить каков на сегодняшний день порядок подачи жалобы в ЕСПЧ. Шел разговор, что с января 2020 года изменятся условия подачи жалобы. Не могу найти в интернете нужную мне информацию. Всем благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пока ничего не изменилось. 6 месяцев после отказа ВС РФ. На спец бланке. Здесь никто из юристов даже и не знает как она пишется. Крлме меня.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин выйграл суд против РФ в ЕСПЧ по факту ненадлежащих условий содержания под стражей и пыток. Спустя 5 лет условия содержания не изменились. Каков порядок подачи повторной жалобы. Имеются непроверенные сведения что жалобы по ЕСПЧ в данный момент могут рассмотреть в Москве, каков порядок подачи такой жалобы?

Не могу найти в интернете ответа на мой вопрос:

Какая на сегодняшний день точная сумма МРОТ по выплате ренты в месяц и из каких источников брать эту информацию? Т.е. какой размер оплаты труда, установленный законом в расчете на месяц на сегодняшний день и где можно в интернете найти первоистичник?

Надеюсь, я корректно поставил вопрос.

Заранее благодарен за ответ.

С Уважением,

Павел.

Скажите пожалуйста, мы подали жалобу в ЕСПЧ в феврале 2010 года, на сайте суда мы обнаружили такую информацию Жалоба коммуницирована властям государства-ответчика с целью представления ими письменных возражений номер жалобы 7614/09, датируется ноябрь 2010 года, что всё это значит? И если это значимое, почему уже 3 года от ЕСПЧ нет никаких сообщений? Благодарю за консультацию...

В декабре прошлого года было заседание Верховного суда по апелляционной жалобе, опубликовано в феврале этого года. Могу я подать жалобу в ЕСПЧ?. Изменились сроки подачи жалобы в ЕСПЧ в связи с пандемией?

День добрый я прошел обучение в автошколе в декабре 2020 года. 3 января сдал теоретический экзамен. В январе также пытался сдать автодром но завалил экзамен. Вопрос такой в связи с тем что с 1 апреля 2021 года новые правили сдачи экзаменов мне по старым правилам сдавать экзамен или уже по новым. Просто я не могу найти не где соответствующую информацию.

Мне 26 лет, в январе исполнится 27, подскажите пожалуйста, какой на сегодняшний день призывной возраст и изменится ли он с 1 января 2011 года?

Порядок и сроки подачи жалоб после областного апелляционного суда вплоть до ЕСПЧ. (Жалоба на отказ в возбуждении уголовного дела). Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определение суда первой инстанции о восстановленного пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы оставил без удовлетворения, ответчик подал на частную жалобу. Частная жалоба принята к рассмотрению 21 января 2020 года, а определение 1 инстанции вступило в законную силу 24 января 2020 года, как понять, совсем не понимаю. Объясните пожалуйста.

Решение городского суда вынесено в 2011 году, по жалобе была рассмотрена кассационная жалоба и определение было вынесено 30 октября 2011 года. На сегодняшний день какую жалобу нужно подавать? И какие сроки для подачи жалобы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение