Кто имеет право на квартиру - история с борьбой за жилище

• г. Москва

В квартире один собственник мать. Она там не жила никогда. В квартире живет ее сын. Квартира приватизирована, коммунальные услуги полностью оплачивать, он там прописан более 15 лет. Кроме этого прописана его сестра и её двое детей. Которые претендуют на квартиру. Пытаются его выселить. Можно ли собственника лишить квартиры через суд.

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно, такого основания Вами не приведено. Не проживание к таковым не относится.

Пытаются выселить сына, который не собственник? И его не выселят, так как он добросовестно содержит это жилье, а почему Собственник (мама) не вмешается в эту ситуацию.

Возможно через суд снять с регистрации... но только не являющихся собственниками.