Имеет ли работник право отказаться от переноса отпуска в связи с реорганизацией?

• г. Иркутск

Согласно графику отпуск назначан на июль месяц, а в связи с реорганизацией, которая будет завершена в июне месяце, заставляют отгулять отпуск до июня. Имею ли я право отказаться и уйти в отпуск в июле, как и было запланировано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно действующего законодательства вы имеете право на отпуск.

Когда это будет происходить вы разбираетесь с начальством. Однако если уже всё определено, то никто не имеет право заставлять вас переставить отпуск.