Имеет ли работник право отказаться от переноса отпуска в связи с реорганизацией?

• г. Иркутск

Согласно графику отпуск назначан на июль месяц, а в связи с реорганизацией, которая будет завершена в июне месяце, заставляют отгулять отпуск до июня. Имею ли я право отказаться и уйти в отпуск в июле, как и было запланировано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно действующего законодательства вы имеете право на отпуск.

Когда это будет происходить вы разбираетесь с начальством. Однако если уже всё определено, то никто не имеет право заставлять вас переставить отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Предупредили о сокращении за два месяца (например 1 мая), т.е. сокращена буду с 1 июля. Отпуск очередной (согласно графику отпусков) в июне. Имею ли я право отгулять отпуск в июне и получить материальную помощь к отпуску?

ТРУДОВОЕ ПРАВОпо ГРАФИКУ ОТПУСКОВ у меня отпуск в июле. (указан месяц-июль). Когда я должна уйти в отпуск - в начале, середине или конце месяца? Могут ли меня заставить уйти в отпуск в любой день июля (например, 25 июля), известив за две недели?

Устроена на работу с 24 июля 2009 года, в отпуск ходила ежегодно или в мае, или июнь, июль, отпуск часто разбит на части. В 2015 году была в отпуске в июне, июле частями. В 2016 году иду в декрет. Отпуск с 10 мая, могу ли я взять полный отпуск в апреле, ведь очередной отпуск наступил бы через 2 месяца?

За электроэнергию за июнь заплатили 1 июля (срок уплаты - до 10 июля). ТНС энерго Ростов-на-Дону пересчитало оплату за июнь по новому, повышенному с 1 июля, тарифу. При моем обращении объяснили тем, что уплатили в июле, а не в июне. Задолженность я не плачу принципиально, хотя сумма и не большая, но она переходит из месяца в месяц. Как поступить?

Я подала на алименты в июле, в браке состоим, но муж с 3 июня месяца проживает на съемной квартире с другой женщиной. В конце мая он получил отпускные и с момента ухода в отпуск, он полностью прекратил помогать материально содержать детей, его отпуск с 1 июня по 3 июля, исполнительный приказ о выплате алиментов с 7 июля. В июле месяце отсутствует зарплата, Как я могу получить сумму за июнь месяц, т. к. он не содержал детей именно с этого периода.

Студент-очник получал пенсию по потере кормильца. В 2019 году май, июнь, июль работал по разовым договорам (с 24 по 31 мая, с 24 по 30 июня, с 22 по 31 июля). Пенсионный фонд требует вернуть социальную доплату к пенсии за 8 дней мая и полностью за июнь-июль. Правильно ли это? Ведь в июне и июле он работал 7 и 10 дней соответственно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне пришло 1052 рубля, сказали в июле за июнь придет остальное, вопрос, 8 июля прошел перерегистрацию, когда придет остальное пособие за ИЮНЬ!

У меня по графику отпуск в июле. Я попросила мне оформить с 11 июля. В июне по графику у моей напарницы отпуск, ей оформляют с 30 июня, начальник мотивирует, что оформляя ей с 30, отпуск будет считаться по графику в июне. В результате этого, так как наш отпуск составляет 31 день, она меня отодвигает на август. С той даты меня не отпускают, вправе ли руководство так отпустить работника, считается 30 июня отпуском по графику в июне?

Я работаю в психоневрологическом интернате.1 июля у меня будет стаж 7 лет. И с июля месяца у меня будет 30% за выслугу лет, сейчас 20%.Я иду в отпуск с 1 июня по август месяц. Прав ли наш бухгалтер начисляя 20%выслуги за июнь и июль в отпускных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение