Неравные условия - как правильно учитывать рабочие часы и защитить свои права

• г. Оренбург

Я всю неделю отработал и у меня набралось более 40 часов,

Журнал учёта рабочего времени не ведётся в нашей роте и в субботу я не пошёл на службу и мне командир хочет строгий выговор или ПНСС сделать.

Что мне делать,? Имел ли я право на отдых в субботу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сутки отдыха предоставляются военнослужащему на основании его рапорта и изданного приказа командира части, в связи с чем, поскольку из Вашего вопроса не усматривается, что Вы обращались с подобным рапортом к надлежащему командиру, то следует прийти к выводу, что Ваши действия образуют состав грубого дисциплинарного проступка (отсутствие на службе более 4 ч.). Суббота не является выходным днем, как правило в этот день в в/ч проводится ПХД.

Что же касается нарушения Ваших прав и права других военнослужащих подразделения на отдых, выразившихся в самоустранении командира от ведения соответствующего журнала, то Вы вправе по данному факту обратиться с жалобой в прокуратуру гарнизон.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бытьстрогий выговор за отсутствие более 4 часов от командира батальона, если командир роты отпустил устно.

Я рядовой проходящий военную службу по контракту заместо срочной службы (1.5 месяца). После наряда (отстоял ночь на объекте с пятницы по субботу) пришел в роту и доложил дежурному что убыл в город на отдых. Обратно в роту я прибыл только вечером воскресенья. Мне сказали что грозит строгий выговор и перевод на срочную службу. Законны ли действия командира?

Такой вопрос; командир роты хочеть сделать на меня строгий выговор за то что я пользовалься Wi-fi роултером на полигоне, но для того чтобы был строгий выговор нужно от меня обьяснительное не так ли!командир роты сказал не надо я на тебя так соберю документы на выговор, я сказал ему я не согласен с выговором т.к.от меня должно быть обьяснение. В обшем Может ли командир роты пойти на это? кто в этом будет прав я или ротный? Почему без всяких обьяснений должен делать выговора ком. роты? Хотелось бы с этим разобраться помогите мне в этом стоит ли обрашаться в прокуратуру за это? Зарание спасибо жду хороших новостей от вас.

Командир роты мне без моего ведома обьевил выговор строгий выговор и неполное служебное соответствие что делать.

Имеет ли право командир роты задерживать на службе более 30 минут. Рабочий день до 18:00. Согласно регламенту рабочего времени.

Прибытие на службу в 8:30.

Командир заставляет прибывать на службу в 7:00.

Имеет такое право?

Уже 3 неделю нет выходных, воскресенье комбриг объявляет рабочий день, субботу так же полным, нарушая регламент рабочего времени более 40 часов в неделю, не ведя журнал переработки, что делать? Работаем много, но никак не оплачивается и без дополнительных выходных.

Служу в ВС РФ в роте РХБ Защиты, хочу перевестись в другую роту (медицинская рота) находящаяся в другом полку в пределах своей дивизии по причине более продуктивной службы (водитель санитар категории B) а так же потому что мне интересна тема медицины.

На кого нужно писать рапорт о переводе на командира части или командира роты?

Какие документы для этого нужны?

И сколько занимает эта процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте я военнослужащий проходящий военную службу по контракту на должности санинструктор автомобильной роты регламент служебного времени у меня не соблюдается рабочий день проходит в субботу и воскресенье командиры говорят не нравится увольняйся как быть в такой ситуации журнал переработки не ведётся kor2406@icloud.com

Я Контрактник Мне зделали строгий выговор в течение 4 часов не прибыль на службу командир был придупрежден что я на похоронах.

Является ли суббота рабочим днем до 14.00 у военнослужащего? Без какого ли приказа по хотению командира роты? Может ли он объявить мне выговар за то что я небыл на службе в субботу? Помогите с вопросам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение