Можно ли оплатить истцу по его реквизитам, а не по реквизитам в исполнительном листе.

• г. Хабаровск

Можно ли оплатить истцу по его реквизитам, а не по реквизитам в исполнительном листе.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Я,как ответчик плачу по исполнительному листу истцу через работодателя. Хочу сменить место жительства, но прописка останется прежняя. Можно ли мне по новому месту пребывания посылать денежные средства истцу не через судебных приставов? И как лучше это всё таки сделать по данным реквизитам счёта истца или всё таки придётся обратиться в отдел судебных приставов по новому месту прибывания с исполнительным листом?

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

По исполнительному листу должен истцу передать бытовую технику, а истец должен выплатить мне компенсацию. Как отметить на исполнительном листе исполнение решения суда.

Как сделать перерасчет по исполнительному листу. 3 года - плачу, а сумма в исполнительном листе и в исполнительном производстве не меняются.

Приставы каждый раз открывают исполнительное производство на одну и ту же сумму, несмотря на предыдущие платежи по этому исполнительному листу.

, если первые исполнительное производство было окончено после фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном листе?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Суд постановил выплатить Истцу сумму по заливу квартиры. Апелляцию проиграла. Можно ли оплатить добровольно Истцу сумму банковским переводом по указанным им реквизитам? Нужно ли брать расписку от Истца? Нужно ли уведомить Суд об оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г. суд выдал исполнительный лист о взыскании с меня 131 000 руб. приставы открыли исполнительное производство, в 2017 г. приставы вернули исполнительный лист истцу (Сбербанк) с формулировкой "В связи с не возможностью взыскания" в 2018 г. приставы на основании этого же исп. листа от 2013 г. открыли новое исполнительное производство. ВОПРОС: Какой срок давности у исполнительного листа и сколько раз приставы могут открывать исполнтельное производство по иполнительному листу?

А госпошлина можно оплатить по тем реквизитам что исцу куда я буду оплачивает долг?

Судебный пристав отказывается возбуждать исполнительное производство по исполнительному листу. Ссылаясь на отсутствие в исполнительном листе слова обязать. Исполнительный лист по поводу определения порядка общения с ребёнком. Определение суда вступило в силу. Прав ли судебный пристав? Что делать в данной ситуации, если в разъяснении суд отказал ссылаясь на отсутствие неясностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение