Судебные приставы незаконно удержали 50% ЗП на алименты - как вернуть деньги?

• г. Тюмень

Судебные приставы ореставали карту. На карту пришла зп и деньги ушли приставам, есть задолженность по алиментам тоесть алименты удерживают 50 %и 50 %от зп не имеют право удерживать. Удержали все даже 50% не оставили подскажите что делать куда идти чтоб вернули. Ходили к начальнику фссп кормят завтраками что вернут но не возвращают. Удержали ведь не законно.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность применять ограничения по взысканию денежных средств с зарплатного счета установлена законом, вступающим в силу с 01.06.2020 года. До этой даты обязанность проверять источник поступления денежных средств на счет должника действующим законодательством не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы ореставали карту. На карту пришла зп и деньги ушли приставам, есть задолженность по алиментам тоесть алименты удерживают 50 %и 50 %от зп не имеют право удерживать. Удержали все даже 50% не оставили подскажите что делать куда идти чтоб вернули. Ходили к начальнику фссп кормят завтраками что вернут но не возвращают. Удержали ведь не законно.

У меня мама стоит на бирже, пристава удерживают за долг 50 % с биржевых выплат, но получилась такая ситуация что другой пристав наложил арест на карту, не зная того что с карты уже удерживают деньги.

Ходили к приставу и там сказали, что снимут арест и вернут деньги на карту, которые перечислили с биржи.

В итоге арест сняли, а деньги не вернули, ходили снова к приставам, и они не хотят возвращать деньги, что делать? Получается, что с карты удержали все 100 % биржевых выплат.

Судебный пристав-исполнитель по алиментам отправила на работу ИЛ на удержание заработной платы на алименты 50% (33%основная часть алиментов+17% долг по алиментам), и еще один лист на удержание по долгу 50% отправила пристав. Бухгалтерия перевела 50% на алименты (удержание по ИЛ процентом 17886,38) и 50% судебным приставом на долг (указано в расчетном листе: Удержание по ИЛ процентом до предела 7154,55) . Так как по закону судебные приставы не имеют право удерживать более 70% я пошел к приставам 26.03.2019 чтоб они вернули хотя б половину того что они удержали, так как я остался совсем без средств существования. На что пристав мне сказала ничего я возвращать не будет и что она тем самым действует по закону. Что за закон такой что она меня оставили без средств существования? Удержав заработную плату до предела, что я даже организации еще остался должен 994,96. Я тогда пошел тут же к начальнику судебных приставов на что он мне сказал что будут удерживать 70%, а половину от удержаной суммы мне вернут. Начальник подошел к приставу, она сказала что половину вернет. Я прождал поступления денежных средст на свой счет до сегодняшнего дня 09.04.2019 но денежных средств не поступило. Я опять пошел к судебным приставам 09.04.2019. в рабочий день прождал практически целый день, но ни пристава ни Начальника там не было. Подскажи те пожалуйста что мне делать и куда обращаться. Тюменская область г. Тобольск. За ранее спасибо!

Куда обращаться и что делать если бывший муж не выплачивает алименты, а судебный пристав кормит завтраками и все обещает разобраться. Как подействовать на пристава чтобы все сдвинулось с места. Задолженность уже 240.000 р. Спасибо!

С зарплаты удерживают 50% (задолженность по кредиту). Остальное бухгалтерия отправляет на карту. Приставы получили справку что карта зарплатная. Так же исполнительный лист направили в банк, уверяя меня что банк ничего удерживать не будет. В итоге бухгалтерия удержала и банк. Пристав сказала что деньги не вернут. Подскажите что делать.

Судебные приставы разблокировали карту с детским пособием. Но в банке деньги не дают сказали. Что есть еще старая карта и на неё наложен арест приставами. В банке отправили к приставам чтоб они разблокировали все старые карты. Но приставы сказали. Что не имеют права. Т.к я на них ничего не получаю. Что банк должен отдать деньги по по разблокированой карте. Подскажите пожалуйста. Кто из ни не прав и куда мне обращяться?

На зарплатную карту наложили арест (но не пристава, а суд) пришла зп с неё удержали 50%+ у меня удерживают аллименты 25% , итого сняли 75% они не имеют право, куда мне обратится чтобы вернуть 25%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав удержал 100%,затем вернул 50 % на карту сбербанка, с карты сбербанка у меня списали на кредитную карту все под 0.Что удерживает пристав это ИП сбербанка, и тут оставшиеся 50% удерживает сам банк списывает с дебетовой карты автоматом на кредитку! Что можно тут сделать? И можно ли вернуть деньги, мои законные 50 %?

14 марта судебные приставы арестовали карточку куда приходят детские деньги, я обратилась к судебному приставу чтобы сняли арест с карты, но денег до сих пор не вернули, специалист судебный пристав сказала, что в полном размере деньги вернёт, но так и не вернула. Имеют ли право списать детские деньги в счёт погашения кредита? Куда мне обратиться, чтобы найти деньги свои?

Скажите законно ли это и что делать? Куда идти? У мужа арестовали карточку. Сняли все деньги. Оставили нас без каких-либо процентов. Я сижу в декрете. У нас маленький ребенок. Прошел месяц никаких денег они не вернули. Кормят завтраками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение