Как аннулировать добровольно ВНЖ

• г. Новосибирск

Мой супруг является гражданином Великобритании. На территории РФ проживает по ВНЖ. В следующем месяце мы планируем переехать в Англию на ПМЖ. Отсюда вопрос: есть ли какой-либо способ прекратить действие ВНЖ? в Россию планируем осуществлять только туристические поездки на пару недель. Не хотелось бы, чтобы были какие-то проблемы.

Я гражданка России (мне 54 года), мой жених (ему 56 лет) является гражданином Великобритании, раннее он никогда не был женат. Мы хотим вступить в законный брак на территории России. Какие документы он должен предоставить, чтобы оформить наш брак на территории России (Санк-Петербург)? На какой территории стран должен быть осуществлен перевод его документов на русский язык? Нужно ли получать ему какое-либо заверенное разрешение для вступления в брак на территории России в посольстве России в Великобритании?

С Уважением,

Татьяна Самарцева.

Мой муж является гражданином Великобритании, проживает там же. Я и моя несовершеннолетняя дочь граждане России и проживаем в России. Нужно ли оформлять разрешение на выезд к отцу в Великобританию для нашей дочери, если она едет со мной и вписана в мой загран паспорт? Если да, то как это осуществить? Муж в россию приехать не может.

Спасибо.

Подробнее:

Супруг является гражданином РФ, но проживает в Казахстане (работает) и имеет вид на жительство Казахстана. Супруга, гражданка Казахстана, хочет выехать на ПМЖ в Россию. Есть совместный ребёнок, родившийся на территории Казахстана. Получится ли у супруги и ребенка получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

У меня такой вопрос. Я замужем за гражданином Великобритании. Брак заключался на территории Великобритании, полностью легализован на территории России.

Совместного имущества и детей у нас НЕТ. Никаких претензий к друг другу тоже нет.

В данный момент супруг проживает в Англии. Я в Московской области. Он готов мне выслать согласие на развод и отсутствие любых претензий. Для скорейшего развода.

Какой алгоритм действий должен совершить супруг (пойти к нотариусу, заполнить бланк из нашего загса на согласие о разводе и т.д.), чтобы с его согласием, заверенным нотариально, можно было пойти в ЗАГС и получить быстрый развод без суда?

Или в нашем варианте, даже со взаимным согласием только через суд?

Мой гражданский муж явлеятся гражданином азербайджана, его отец имеет РФ гражданство, но на данный момент не проживает на территории РФ, сам муж родился на территории РФ, в паспорте указано место рождения г.Ленинград, в ближайшем будующем мы планируем малыша, сами проживаем на территории РФ в г.Санкт-Петербурге. Заранее спасибо за ответ!

Какие документы нужны для въезда на ПМЖ в Россию с Украины? Брат моего мужа планирует переехать в Россию. Он был женат сейчас в разводе. Все родственники живут в России (родители, брат). до 1991 года он являлся гражданином России. Какие действия ему сейчас нужно совершить?

Мы с мужем хотим переехать в Россию. Для меня возможен вариант получения гражданства по отцу, который является гражданином РФ и проживает на ее территории. Какие варианты получения гражданства возможны для моего супруга (в наиболее короткие сроки)? Может, вначале оформить выезд на пмж ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отцу 80 лет, является гражданином Украины, родился в России. С 1981 года проживает в Украине, является военным пенсионером. Матери 76 лет, гражданка Венгрии, проживает в Украине с 1981 года. Имеет Венгерское гражданство и ВНЖ в Украине. До этого имела ВНЖ в России. Планируем в ближайшие годы перевезти родителей в Россию, Что проще оформить: на территории Украины Гражданство РФ через консульство или в России ВНЖ?

Если брак заключен в России с гражданином Великобритании. Детей и имущества совместного нет. можно ли подать на развод в России в суд? через загс не получается. Т.к. супруг отказывается заполнять какие либо бумаги. Он проживает в Великобритании.

Ребенку 17 лет, является гражданином украины

Какие документы нужны для поездки за границу (сначала в россию - отсюда на курорт в африку)

Сам я являюсь гражданином рф

У ребенка толькл мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение