Куда обратиться, если организация задерживает выплату алиментов?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если задерживает организация алименты, куда можно обратиться? 15 февраля была з/п, в квитанции указано что удержали и до сих пор нет перечисления.

Ответы на вопрос (1):

Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника. Это предусмотрено Законом об исполнительном производстве № 229-ФЗ. Поэтому обращайтесь с жалобой в ФССП (приставы), также можно направить жалобу и в прокуратуру.