Увольнение беременной сотрудницы при ликвидации ООО в Тюмени и ее права на перевод в другое подразделение

• г. Екатеринбург

Трудоустроена в ООО, которое находится в г.Тюмень, но само подразделение (магазин), где я и работаю находится в другом городе.

Сейчас ООО в Тюмени ликвидируется, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и сейчас снова в положении (беременна). Магазин в нашем городе продолжает работать и всех сотрудников приняли в другое ООО. А меня увольняют по п. 1, ч. 1, статьи 81. Правомерно ли они поступают? Должны ли перевести в другое ООО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не правомерно. Обращайтесь за помощью в трудовую инспекцию и за защитой своих интересов в суд. Женщину находящуюся в декрете или в отпуске по уходу за ребенком невозможно уволить от слова СОВСЕМ!