Как избавиться от бывшего мужа в общей квартире - правовые аспекты и возможные решения

• г. Уфа

Скажите пожалуйста могу ли я выгонять с нашей квартиры с бывшем мужем которая нам поделена пополам его новую пасиб, и куда могу обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Можете выгонять. В суд нужно обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира разделена по долям, то имеете на это полное право. А обращаются в подобных случаях в суд, больше некуда.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я могу продать дом приобретённый на материнский капитал 2011 году долегово я не делала? Она уже не пригодна для жилья с мужем я в разводе с 2016 года имеет ли он право какое то на этот дом? А прописаны мы в квартире нашей с бывшем мужем поделена судом пополам.

Скажите пожалуйсто как будет делиться квартира с бывшем мужем? Мы купили квартиру будучи в браке, оформили её поплам с мужем, то есть и он и я являемся собственниками. У нас имеется семилетняя дочь, она проживает со мной. При разделе квартиры она делится пополам с бывшим мужем, или мне с дочерью останется большая часть, треть? Заранее благодарю.

Можно ли выписать и как бывшего мужа из приватизированной квартиры. Квартира приватизирована на меня и сына, муж на момент приватизации от приватизации отказался. На данный момент мы разведены. За квартиру он не платит. Живёт уже 20 лет на другой квартире, которая куплена во время брака и сейчас по суду поделена пополам между мной и бывшим мужем.

С уважением, Светлана.

Умер муж, у него осталась квартира которая куплена в первом браке. После развода квартира была поделена пополам с бывшей женой. Наш несовершеннолетний ребенок прописан в этой квартире, подскажите могут ли без моего ведома выписать ребенка?

Я собираюсь выйти замуж. Сейчас мы с моим будущим мужем живем в съемной квартире, в нашей общей квартире проживает один бывший муж, сын живет у своей девушки.

Скажите пожалуйста, с бывшим мужем поделена квартира по суду 1/2 доли, из квартиры он выписался. Должен ли он платить счета за коммунальные услуги?

Мы с мужем зарегистрировали брак, но он прописан в квартире своей бывшеей жены. Я хочу прописать его к себе. Квартира в собственности, которая поделена в равных долях на меня, маму и сестру. Какие документы необходимо собрать, чтобы выписать мужа из квартиры бывшей жены и прописать к себе в квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недвижимость поделена с бывшим мужем пополам согласно решению суда при разводе. Но дом и помещения не поделены в натуре. В настоящее время бывший муж пытается прописать на своей половине новую жену, ее дочь и внучку. Может ли он прописать или временно зарегистрировать их без моего согласия? Возможны ли другие варианты, какие нужны условия для этого?

Скажите пожалуйста, У меня и у брата земельный участок поделен попалам, брат хочет свою долю переоформить на меня. Скажите что для этого нужно и куда обращаться? Заранее спасибо.

С бывшим мужем поделена однокомнатная квартира по 1/2 долям, он подал иск на раздел счетов. Скажите пожалуйста как будут делиться счета с момента когда он подал на раздел по 1/2 или с момента когда будут поделены счета? Много лет он не оплачивал коммунальные платежи и не проживал в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение