Как решить проблему психически больного ребенка в классе и обеспечить учебный процесс?

• г. Тюмень

В классе с моей дочерью (3 класс) учится псиxически больной ребенок, он мещает учебному процессу, проявляет агрессию и враждебность, обстановка в классе ненормальная. Как можно убрать такого ребенка из школы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, никак не убрать, на это есть директор школы, завуч и т.д., вам лучше не стоит вмешиваться в данную ситуацию, поскольку перевернут все не в вашу пользу.

Этот ребенок (мальчик) угрожает моей дочери, цепляется к ней, нападает на нее, говорит гадости, как можно законно пресечь подобные действия?

За безопасность детей в школе полную ответственность несет школа вплоть до уголовной ответственности.