Как своевременный учет в ЦЗ после увольнения влияет на размер пособия - опыт уволенной сотрудницы

• г. Екатеринбург

Уволилась с работы, зп была 38 тыс. т.е если своевременно встану на учет в ЦЗ, то буду получать максималное пособие. А если я набольничном и приду в ЦЗ через 3 недели после увольнения, тк была на больничном, буду ли я получать максимальную выплату.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Вы будете получать пособие по безработице ТОЛЬКО при наличии статуса безработного. Размер пособия зависит от того, сколько безработный получал раньше. Для этого считают среднемесячный заработок за последние три месяца.