Как своевременный учет в ЦЗ после увольнения влияет на размер пособия - опыт уволенной сотрудницы

• г. Екатеринбург

Уволилась с работы, зп была 38 тыс. т.е если своевременно встану на учет в ЦЗ, то буду получать максималное пособие. А если я набольничном и приду в ЦЗ через 3 недели после увольнения, тк была на больничном, буду ли я получать максимальную выплату.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Вы будете получать пособие по безработице ТОЛЬКО при наличии статуса безработного. Размер пособия зависит от того, сколько безработный получал раньше. Для этого считают среднемесячный заработок за последние три месяца.

Спросить
Пожаловаться

Я стояла на учете в Центре Занятости, получала максимальное пособие (4900), затем устроилась на работу, снялась с учета, но отработав неделю уволилась по собственному желанию. Если теперь вновь встану на учет какое пособие мне должны выплачивать максимальное или минимальное? За неделю работы мне заплатили 2000 руб. И какая работа теперь для меня будет считаться подходящей?

Буду ли я получать максимальное пособие, если встану на учет в службу занятости спустя 6 мес. после увольнения по соглашению сторон.?

Стояла на учете в центре занятости месяц и получала максимальное пособие, затем нашла работу, проработала 2 недели и уволилась. Какое пособие мне назначат если я опять встану в Центр занятости на учет?

Буду ли я получать максимальное пособие, если встану на учет в службу занятости спустя 2 мес. после увольнения по соглашению сторон? На предыдущем месте работала 4 года. Оклад 70 000 руб.

Могут ли принять на новую работу, если на старой работе ещё не закончились 2 недели отработки после написания заявления об увольнении? При этом эти 2 недели на старой работе я буду на больничном, а на новое место работы прийду с новой трудовой книжкой?

Я на больничном, уволилась 2 недели назад, 1 неделю назад встала на учёт по безработице. Могу ли я получить оплату по больничному от бывшего работодателя. Если нет, может быть сняться с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Я уволилась с последнего места работы 01 февраля, самостоятельно найти работу не получилось, если я встану на учет в службу занятости сейчас, на какое пособие я могу рассчитывать, если средняя зп за ноябрь, декабрь, январь была 20 тыс.?

Я уволилась 14 октября по собственному желанию, если я встану на биржу труда позже чем через две недели после увольнения, будет ли это влиять на размер выплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение