Как правильно оформить регистрацию сына - постоянное место жительства у друга и временная регистрация на год в арендованной квартире в одном районе?

• г. Хабаровск

Я могу прописать своего сына 16 лет как постоянное место жительства у своего друга, но и еще временно зарегистрировать на 1 год по адресу гле мы снимаем квартиру. Дело в том, что оба адреса находятся в одном и том же районе. Сын гражданин РФ.НЕ нарушил ли мы закон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Садридин! НЕТ, не нарушите. Законодательство не запрещает гражданину сделать временную регистрацию, имея постоянную.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации с 1988 года зарегистрирована по месту жительства по адресу М., в связи с невозможность проживать по адресу М, выехали на место жительства на другой адрес в 2000 году (адреса находятся в одном районе) . По новому адресу зарегистрироваться не по месту жительства, не по месту пребывания не можем, так как квартиру снимаем. Могут ли меня привлечь к административной ответственности по ст. 19.15.2 КоАП РФ за нарушения правил регистрации? Если да, то почему?

Я гражданка Украины, имею вид на жительство с постоянной регистрацией по месту жительства. Могу ли я зарегистрировать на постоянное место жительство своего несовершеннолетнего ребенка (гражданина РФ!) по адресу своей прописки?

Могу ли я одновременно зарегистрировать несовершеннолетнего сына 16 лет постоянно к знакомым или к другу, и в тоже время зарегистрировать временно на 1 год на другой адресс. Я не нарушу закон. Ребенок гражданин России.

У меня в собственности есть комната находящиеся по одному адресу, а сам я живу по другому (постоянное место жительства). Могу ли я при составлении договора Дарения указать адрес где находится комната, а не адрес моего постоянного места жительства? Могут ли при регистрации права собственности возникнуть вопросы по поводу правильности указанного адреса в договоре Дарения?

Можно ли выписать с одного адреса и тут же прописать по другому адресу (в одном и том же городе и районе) сына, который сейчас находится в армии.

Являемся участниками программы переселения. В свидетельстве указан субъект для постоянного места жительства — Ростовская обл. В заявлении на участие в программе место жительства указывался полный адрес (Ростовская обл., Азовский район, село, улица, дом). Получили РВП, регистрацию по месту жительства по данному адресу сделать не получается. Можем ли мы зарегистрироваться на постоянное место жительство по другому адресу в Ростовской обл. например в самом городе Азове или в другом населенном пункте Азовского района.

Прописана по одному адресу постоянно, по другому - временно. Квитанции за уборку мусора приходят на оба адреса. Дома недалеко друг от друга, но УК-разные. Должна ли я везде платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира с собственности, принадлежит мне и сыну 14 лет по 1/2 доли. Есть необходимость прописать временно знакомого, местного, гражданство РФ, на данный момент прописан в нашем городе постоянно по другому адресу. А теперь сам вопрос: сын подал документы на оформление паспорта, могу ли я сам зарегистрировать друга без согласия сына (так как у него нет сейчас на руках ни свидетельства о рождении ни паспорта?

Ещё один вопрос про ДНТ.

У ДНТ будет юридический адрес и фактическое место нахождение (адреса разные). Как это прописать в Уставе. Прописывается ли только юридический адрес? Прописываются ли оба адреса? Если руководители будут находится по юридическому адресу, а бухгалтер по фактическому, нужно ли открывать обособленное подразделение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение