Как правильно оформить регистрацию сына - постоянное место жительства у друга и временная регистрация на год в арендованной квартире в одном районе?

• г. Хабаровск

Я могу прописать своего сына 16 лет как постоянное место жительства у своего друга, но и еще временно зарегистрировать на 1 год по адресу гле мы снимаем квартиру. Дело в том, что оба адреса находятся в одном и том же районе. Сын гражданин РФ.НЕ нарушил ли мы закон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Садридин! НЕТ, не нарушите. Законодательство не запрещает гражданину сделать временную регистрацию, имея постоянную.