Как оформить пособие для ребенка до 7 лет, если вы не работаете, а муж получает пенсию по инвалидности?

• г. Кемерово

Моему ребёнку в январе исполнилось 6 лет могу я оформить пособие до 7 лет, если я не работаю и муж получает пенсию по инвалидности 10600.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! ДА,сможете, после принятия соответствующего закона ГД ФС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку сейчас 6 месяцев, я раньше не работала, сейчас собираюсь выйти на работу в школу, муж работает, бабушка на льготной пенсии, можно ли оформить пособие по уходу за ребенком на мою сестру, если она получает пенсию по инвалидности 2 группа и является матерью одиночкой?

Возможно ли оформление досрочной пенсии Моему мужу 57 лет, в данный момент у него 3 группа инвалидности до 30 января 2017 г. Если, вдруг, инвалидность снимут, до пенсии по возрасту останется 1,5 года. Стаж:41 год. Взможно оформить досрочную пенсию?

Дедушка ребенка получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и продолжает работать. Сейчас ему предлагают оформить инвалидность 3 группы. Возможно ли получение и пособия и пенсии по инвалидности одновременно?

Моему младшему брату 15 лет, он получает пособие по инвалидности, хотим оформить пособие по потере кормильца, имеет ли он право получать оба этих пособия? Если нет, то поясните пожалуйста почему.

Я получаю пенсию по инвалидности в доставке пенсий. Получу ли я выплату в 10000. Или её получат только те кто получает её на карту или дома. Пенсия по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если моему ребенку исполнилось полтора года я могу оформить сейчас пособие до 18 лет? что соц. зашита выплачиваа мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение