Как получить работу, если был привлечен к ответственности за кражу?

• г. Абакан

Сын привлекался за кражу, до суда не дошло, закончилось полюбовно, а на работу не может устроится, срок жавности есть? Чтоб служба безопасности пропустила?

Ответы на вопрос (1):

Сроки давности применяются к осужденным. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу (ст. 86 УК РФ). Поэтому, если Вы говорите, что "до суда не дошло", то сын не является судимым. Однако, скорее всего, дело было прекращено за примирением сторон, т.е. по нереабилитирующим основаниям, поэтому в сведениях ИЦ УВД (о судимости), будет стоять отметка, привлекался по ст. 158 УК РФ, дело прекращено (и основания прекращения). К сожалению, от этих сведений никуда не деться, они как были в базе данных ИЦ УВД, так и останутся.

Спросить
Пожаловаться

Служба безопасности не пропускает устроица на работу вседокументы порядке но безопасность не пропустила.

В 2014 совершил мелкую кражу, был суд, примернее сторон. Сейчас работаю в РН-пожарная безопастность, их служба безопастности меня пропустила. Сейчас хочу пойти в мчс, есть шансы что возьмут?!

У меня такая проблема, 2 года назад совершил кражу, дело дошло до суди но закончилось примирением сторон статья 158 часть 2, сейчас хочу устроится на работу но Служба безопасности меня не пропускает, справку о наличии и отсутствие судимости предоставил, но всё ровно не хотят брать, что мне делать всю жизнь быть без работы?

И как лучше поступить в данной ситуации? Помогите пожалуйста.

В 2013 году было подозрение в краже, до суда дело не дошло. А сейчас до сих пор не могу устроиться на работу, не пропускает служба безопасности. В чем может быть причина и когда это подозрение исчезнет?

У меня есть условный срок за кражу, 6 месяцев. Мне тогда было, 16 лет. С того момента прошло уже 5 лет. Хотела устроиться в магазин кассиром, прошла стажировку всем работником понравилось как я работаю. Но меня не пропустила служба безопасности. Могу ли я как то устроиться на эту работу?

Хочу попробывать устроитя на работу в испровительную колонию. Но в 2009 году привликался за кражу, дело дошло до суда, в суде все решилось мирно. По соглашением сторон. Могут ли меня взять на работу в ик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больше 10 лет назад сын был осужден условно.. Сейчас он не может устроиться на нормальную государственную работу. Нигде не пропускает служба безопасности. Осуждён он был в г.Стерлитамак... а сейчас проживает в Сочи и там его не пропустила служба безопасности.

Меня оклеветали в магазине о краже. Я работала продавцом. Кражи не совершала. И еперь не могу устроится на работу не пропускает служба безопасности. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение