Как представлять брата в суде первой инстанции - нужно ли прилагать доверенность к иску?

• г. Москва

Я буду представлять брата в суде первой инстанции, он сделал на меня доверенность у нотариуса. Вопрос такой: нужно ли эту доверенность прилагать к иску? Или просто на суде предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Если иск подписывает брат, то доверенность прикладывать не нужно, если Вы как представитель, то есть необходимость включить доверенность в список приложений и представить копию доверенности при подаче иска.

Приложите копию доверенности. Подлинник предоставите на обозрение суду.