Решение суда о зачислении стажа ФССП в МВД и его последствия

• г. Саратов

Https://sudact.ru/regular/doc/2CverJUm0CVo/ вот ссылка на решение суда о зачислении стажа фссп в мвд календарном зачислении до принятия закона от 01.01.2020 г. Вопрос если стаж фссп судя по этому решения приравнен к стажу мвд то на основании этого можно сделать вывод, он также приравнен к стажу в календарное исчислении в армии... или что то не так я понимаю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Почти все так, за исключением того, что у военнослужащих имеются помимо льготного исчисления стажа (северные, климатические и т.п.) еще и боевые (сутки за трое). У МВД такого нет... боевые в полиции зачисляются через командировки (отдельные приказы) в горячие точки.

Поэтому стаж ФСП вам будет зачислен как стаж МВД с учетом места прохождения службы, но без учета особых условий прохождения службы (боевые... если такие были) при отсутствии приказов на командировки.

Да но у меня вопрос.. я в данный момент являюсь военнослужащих мо рф. Стаж в фссп будет зачислен в календарное исчислении в военную службу... если судя по этому решения суда он засчитан в календарное исчислении в мвд.