Входят ли праздничные дни в норму часов за месяц.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если работаете по графику сменности и за учетный период количество отработанных часов не превышает нормальную продолжительность рабочего времени (40 часов в неделю при пяти рабочих днях и двух выходных), то не входят.

Спросить
Пожаловаться

У меня возник спор по норме часов за январь месяц, норма в январе 120 часов, у меня обработано 64 часа,+48 часов праздничных и 120 часов учебный отпуск, входит ли учебный отпуск в норму часов за квартал, но праздничные дни оплачены в одинарной размере, сколько должна быть норма и будут ли отгулы.

Я работаю машинистом электровоза. Я январе я в праздничные дни съездил две поездки рабочее время которых составило 38 часов. В общем я отработал 160 часов вместе с праздничными 38-ю часами. Норма в этом месяце составляет 138 часов. Как мне будет начисляться заработная плата? Я так понимаю, что 38 праздничных часов в норму не входят, значит если их отнять от общего числа часов (160-38=122) тогда к норме пойдет 122 часа? От этого следует, что мне до нормы не хватает 16 часов? Правильно ли я понимаю? Обязаны ли мне оплатить по среднему те часы, которых не хватает до нормы?

Включается ли оплата за работу в праздничные дни в МРОТ, ести работа в праздничные дни не была свернормативной, у сотрудника скользящий график и норма часов отработана с учетам праздничных часов. (например норма часов 167 отработано 167 часов из них 9 часов праздничных. З/пл за месяц составила 7502 руб в т.ч. праздничные 600,00 руб. Должны ли мы доплатить до мрот 598 руб либо не должны?

Работаю пом. машиниста на ЖД.за июнь месяц норма часов 151. отработал 180 часов, из них 7 праздничных. Как правильно посчитать переработку и входят ли праздничные переработку? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер) работаю сутки через трое. Суммированный учет времени. Расч. период месяц. Оклад, В январе отработано 170,4 часов из них 48 праздничных. Норма в январе 122,4 часа. Оплатили по расчетнику за норму 122,4 и 48 ч. Сверх нормы в одинарном размере. Прав ли работодатель? (именно по праздничным часам) дополняю.. А как же ст.153? Что праздничные сверх нормы рабочего времени оплачиваются в двойном размере сверх оклада? По сути я отработала 170 ч, мне и заплатили 170 ч. Где ж тут праздничные в двойном размере?

Для примера работник с другой части отработала 122,4 часа и 48 праздничных в норме получила так же как и я. 122,4 оклад и 48 праздничных в одинарном размере сверх нормы.

У нас установлен суммированный учет рабочего времени. Оплата труда производится в размере оклада. Норма рабочего времени определяется по графику работы. В одном месяце она 156 ч, в другом 144 ч., в третьем 145 ч. За учетный период норма совпадает с нормой по производственному календарю. В январе, феврале. Марте много праздничных часов. У работника в январе 48 ч. праздничных, в марте 12 ч. Оплата праздничных часов произведена в одинарном размере, так как они входят в норму за месяц (в январе норма 156 по графику). При подсчете часов сверхурочной работы у работника сложилась переработка 35 часов. Мы эти часы оплатили как сверхурочные, но есть мнение что эти 35 часов оплачивать не надо, так как праздничные часы уже оплачены (один раз в окладе и один раз доплата). Считают, что это оплаченные в двойном размере. Помогите, так как я считаю, что эти часы сидят в норме, а не сверх нормы и отнимать праздничные часы из сверхурочных в данном случае нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение