Рабочие без обратного билета - Как выйти из сложной ситуации после неисполнения договора с генподрядчиком?

• г. Красноярск

Ситуация такая был составлен договор с генподрядчиком как субподряд по строительным работам. 45 человек, фирма генподряда официально трудоустроил, по итогу сторона генподряда не предоставила своевременно необходимые материалы для работы, рабочие отказались выполнить работу и остановили процесс, (вахтовый метод). Теперь фирма отказывается оплатить обратный билет на всех людей, якобы оплатим только тем кто работал больше 2 х месяцев, а возможности добраться людям самостоятельно нет. В договоре этого не указано, нет печати гендиректора стоит роспись без расшифровки. Подскажите как выйти из ситуации.. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо ознакомится с договором.

Спросить
Пожаловаться

Есть договор генподряда, мы (заказчик) хотим его расторгнуть соглашением сторон, но нам выкатывают следующую тему, что генподрядчиком был закуплен материал для работ, и теперь нам нужно его купить путем договора купли-продажи, но в договоре генподряда не прописаны такие условия. Что нам нужно от них потребовать и вообще как можно грамотно отказаться от материала, а если нет то как правильно все оформить?

Помогите п-та.

Является ли уступка Генподрядчиком прав и обязанностей по договору генподряда, основанием для автоматической уступки прав и обязанностей по договору субподряда. Иными словами фирма А заключила с фирмой Б договор генподряда, в котором фирма А выступает Заказчиком, а фирма Б выступает Подрядчиком. Фирма Б для выполнения работ привлекает фирму В (Субподрядчик), по истечении какого то времени фирма Б (с согласия фирмы А) переступает все свои права и обязанности фирме Е (приемник Генподрядчика). Переходят ли при этом к фирме Е права и обязанности возникшие из правоотношений с фирмой В, или необходимо так же делать договор уступки прав и обязанностей по договору субподряда заключенному между фирмами Б и В. Спасибо!

Такая ситуация: работаю на предприятии по вахтово-экспедиционному методу труда. Тут с проверкой пристали ГИТ, утверждает, что нет такого метода, есть только вахтовый. Подскажите есть ли такой метод организации труда как вахтово-экспедиционный и какими НПА он регулируется, кроме главы ТК РФ о вахтовом методе работы?

Может ли быть такое, чтобы в договоре субподряда срок выполнения работ был больше, чем срок выполнения работ в договоре генподряда (тот же объект, те же работы)? Спасибо заранее!

У меня сложилась такая ситуация. В интернете увидел объявление, человеку нужно было поставить забор, я откликнулся он мне перезвонил мы договорились.. Посмотрели объект обговорили материалы, стоимость работ, подписали договор и я начал работу. Получил денежные средства на закупку материала, все квитанции подтверждающие это у меня на руках. Когда работа была выполнена на 80% заказчик запретил завершать работу сославшись на то что его не устраивает качество материала. Деньги за выполненную работу платить отказывается, и закончить работу не даёт. В договоре прописано только вид работ, объем, стоимость. Я не являюсь юр лицом. Как поступить в данной ситуации.

Андрейг. Балаково.

Заключил договор с заказчиком по продвижению его аккаунта в социальной сети! Договор на физ лицо! После начала работы, заказчик начал требовать всю работу разом за день, которая делается месяц! В обьяснии заказчику, что это невозможно, так как работы очень много и работа согласно договора делается месяц! После недели работы, заказчик начал требовать деньги, хотя вся работа делалась в очень хорошем ввиде! В итоге после 2-х недель заказчик ограничил доступ к социальной сети и перестал выполнять условия договора и препятствовать работе! По окончанию договора, согласно пунктам договора вся работа мной была выполнена не смотря на препятствия! Прислал человеку акт выполненных работ и весь материал согласно работе! Человек начал называть мошенником и говорит, что вся работа ему не нравится и будет жаловаться в инстанции! Сколько человеку не объясняли, что все выполнено и вся работа сделано отлично, она не в какую не понимала, очень тяжёлый человек! В итоге хочет жаловаться в инстанции, просит возврата денег, акт подписывать отказывается! Что в таком случае делать?

Как расторгнуть договор подряда? Наниматель не предоставил необходимый материал для работы. Работа не начата и нет возможности к ней преступить из-за задержки нанимателем материала для работы. И могу ли я потребовать выплатить неустойку по причине нанимателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сложилась непонятная ситуация с генподрядчиком. Наша фирма заключила договор подряда с генподрядчиком (по договору Заказчик). Работу мы свою выполнили, имеются подписанные акт о приеме выполненных работ и справка о стоимости выполненных работ от 25.04.2017. И почти спустя 2 месяца заказчик выслал нам акт на услуги генподряда от 28.04.2017 и свой акт сверки, в котором указан этот акт услуг генподряда. Дело в том, что в договоре не сказано ни про какие услуги генподряда. Все выло выслано по электронной почте. Подскажите, пожалуйста, имел ли Заказчик право на выставление нам подобного акта? И какими должны быть наши дальнейшие действия?

У ООО ААА есть СРО и необходимые допуски. Документация вся в порядке. Есть только одно НО. Заказчик заключит договор генподряда с ООО ААА только в случае, если ООО ААА выполнит по договору геподряда все проектные работы. У ООО ААА нет допуска к проектным работам. ООО ААА не имеет право заниматся проектными работами.

Может ли ООО ААА заключить договор генподряда с ООО БББ, в котором будут указываться проектные работы (они, естественно, идут первыми) и уже потом, по договору подряда/субподряда с третьими лицами (ООО ВВВ у которой есть допуск к проектным работам) сделать эти проектные работы и сдать их Заказчику (ООО БББ)?

Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Можно ли при заключении договора между генподрядчикомком и субподрядчикомком в договоре не прописывать генподрядный %, а заключить договор на сумму согласно смете? Например, договор подряда между Заказчиком и Генподрядчиком заключен на сумму 1 млн. руб. , в.ч. 500 тыс.-материалы и 500 тыс.-работа, а в договоре между Субподрядчиком и Генподрядчиком оставить тот же объем работ, но цена договора - 800 тыс., в т.ч. 500 тыс. - материалы и 300 тыс-работа. Смета с суб-ком регулируется коэффициентами так, чтобы общая сумма по смете выходила 800 тыс. Дельта в 200 тыс.-прибыль Генподрядчика. Или % генподряда чем-то регламентирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение