Какую прилегающую территорию они должны убирать?

• г. Новосибирск

Меня зовут Ирина. Хотела узнать есть ли какой то документ, регламентирующий норму уборки придомовой территории нежилым помещением, если в договоре управления они исключили из оплаты данную услугу. Убирают сами. Какую прилегающую территорию они должны убирать? Если есть такой документ?

У нас не убирают территорию позади дома, объясняя это тем, что эта территорие не является преддомовой, предлагают самим убирать. Хотелось бы уточнить само понятие преддомовой территории что сюда входит.

Арендую по договору аренды, помещение. Управление составила протокол что не проводится уборка прилегающеюй территории. Подскажите кто должен убирать прилегающею территорию, если в договоре аренды данный пункт не прописан. Спасибо.

У меня такой вопрос, наше учреждение находится на первом этаже жилого дома. Нами был заключен договор с управляющей компанией на обслуживание, ежемесячно оплачиваем их услуги. В калькуляцию входит благоустройство и обеспечение санитарного состояния жилых зданий и придомовой территории. В свою очередь Управляющая компания отказывается проводить уборку прилегающей территории к дому в котором находится наше учреждение, ссылаясь на то что, юр.лица в оперативном управлении которых находится помещение должны самостоятельного убирать прилегающую территорию, насколько правомерны действия УК?Когда мы оплачиваем им уборку придомовой территории по договору содержания и обслуживанию данного дома.

По договору я обязан убирать прилегающую территорию, у меня угловой участок и мне это очень накладно. Могу ли я расторгнуть договор с администрации об уборке прилегающей территории?

Собственник нежилого помещения в многоквартирном жилом доме оплачивает все коммунальные услуги, в том числе уборку придомовой территории. Дворники территорию входа в нежилое помещение не убирают не от мусора, не от снега. Это правомерно?

В договоре с жеком указан перечень оказываемых им услуг, всего 13 пунктов.

Если жек по факту выполняет только одну из 13 услуг, а именно уборку придомовой территории, то могу ли я требовать перерасчет в меньшую сторону оплаты?

Жек не выполняет описанные в договоре услуги, а точнее выполняет исправно только одну услугу, уборки территории на протяжении длительного времени 6 лет.

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ Добрый день, меня, как собственника в многоквартирном доме, не устраивает качество уборки придомовой территории. УК, утверждает, что убирается в 6 м от дома. Все, что далее, это не их территория, можно и не убирать. Существуют ли территориальные нормы, для уборки придомовой территории? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста в какой законодательный документ определяет график, режим уборки придомовой территории и нормативный документ определяющий допустимый уровень шума при уборке придомовой территории.

Кто должен заниматься уборкой и благоустройством придомовой территории МКД? Жители не хотят и за уборку не платят. Мкд на непосредственном способе управлении. За содержание платим УК, кроме уборки придомовой территории и внутри подъезда. У дома придомовой территории - 0. Придомовая территория муниципальная, нет правообладателей и не стоит на кадастровом учете.

Придомовая территория приватизирована, имеется кадастровый паспорт. Управление благоустройства заставляет убирать прилегающую со стороны улицы территорию, вплоть до проезжей части дороги. Остановку. Как определяются границы прилегающей территории, где можно с ними ознакомиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение