У меня умер дедушка на работе говорят он не является близким родственником.

• г. Тула
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Является близким родственником, согласно ст.14 Семейного кодекса РФ близкие родственники - это родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры, т. е. кровные родственники в одном поколении, соседних поколениях и через поколение.

Спросить
Пожаловаться

А если колдоговор я подписал и там нет в списках в близких родственниках дедушка?

Спросить
Пожаловаться

Устраиваюсь в фсо будет проверка близких родственников на судимость от фсб, считается ли двоюродная сестра близким родственником?

Является ли дедушка близким родственником для призывника? При заполнении анкеты в военкомате есть пункт близкие родственники проживающие за границей. Спасибо.

Меня зовут Ирина. У меня сегодня ночью умер дедушка. Из близких родственников остались две внучки сыновей дедушки (сыновья тоже умерли). Перед смертью дедушка сказал, что оставил завещание на меня и вторую внучку. Подскажите пожалуйста сейчас мои действия. Заранее благодарна.

Как забрать человека из псих. Больницы, который не является родственником, но приходится близким человеком? (Близких родственников у него нет)

Является ли двоюродная тетя близким родственником? Проблема в том, что как я слышала сейчас руководителям государственных учреждений запрещено брать на работу близких, родственников. Руковрдитель учоеждения моя двоюродная тетя по отцу.

Может ли мой брат, пенсионер, претендовать на имущество оставленное по завещанию другим, близким мне людям, но не родственникам? Других близких родственников, кроме брата-пенсионера у меня нет.

Спасибо за ответ! Дело в том что, в анкете требуют заполнить близких родственников мужа, а сводный брат близкий родственник. И фамилии одинаковые, но отчества разные. Сводный брат является близким родственником мужа. Если не укажу, то не будет ли такого что я скрыла данные? Как быть? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На похороны родного брата пропустила 3 рабочих дня. На работе администрация отказала в оплчиваемом отпуске. Сказали, что по колдоговору 3 дня оплачиваемых отпуска положено только на похороны близких родственников. Кто считается в нашем государстве близким родственником?

Умер двоюродный брат, с работы не отпускают на похороны, так как он не является близким родственником, говорят будет прогул, скажите это законно?

Почему брат жены не является плизким ролственником? Тогда для чего в анкете, при потупоении на службу в полицию нужно вписывать и всех близких ролсвенников жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение