Как получить документы на китайский снегоход без номеров и учёта?

• г. Уфа

Купили китайский снегоход в коробке в магазине. Т.е покупаешь как запчасти, собираешь и ездиешь. Кроме чека ничего нет. Номеров не на моторе ни где ничего нет. Как сказали в магазине что на учёт его ставить не нужно и разгоняется он макс.25 км по снегу. НО! Когда выезжаем за город и кидаем его в прицеп, часто тормозят ГАИ и задают много вопросов. Но потом покачав головой отпускают. Вопрос, можно ли получить где то как то документ на него или ещё что то,чтоб показал и отстали. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Паспорт снегохода или инструкцию показывайте, в которой есть его технические характеристики.