Как совместить сессию в другом городе и посещение центра занятости после увольнения?

• г. Уфа

Меня сократили с работы. В центр занятости мне нужно придти в определенный день. Но у меня сессия в другом городе в это время. Ка быть?

Ответы на вопрос (1):

Вас сократили... однако это не означает, что вы обязаны вставать в центр занятости... если вы встали на учёт с целью скорейшего получения работы и не можете явиться в назначенное время, обратитесь в центр письменно, попросите назначить другое время по уважительной причине, укажите что вам важно быстрей получить работу, но и учёбу бросать вы не можете, учеба - это долгосрочная инвестиция! Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Меня сократили. Стою на учете в центре занятости. Устраиваюсь на работу в другом городе. Какие денежные выплаты делает центр занятости при устройстве на работу в другом городе?

Меня сократили центр занятости предлагает мне работу с меньшей зарплатой в другом городе мне нужно ехать ставить отметку что меня это не устраивает или как мне поступить.

Вопрос о работе “центра занятости”

С 1.10.2018 г. меня сократили с основной работы, числа 10, я встала на учет в центр занятости населения. Образование среднеспециальное. Сегодня они мне предложили работу техничкой с копееечной зарплатой.

Правомерно ли это?

Мне в центре занятости дали направление на работу но мне эта работа не подходит мне работодатель в направлении написал не устраивает график работы. В какой срок нужно вернуть направление в центр занятости? Меня могут снять с учёта в центре занятости?

Нужно встать в центр занятости. Была уволена по собственному желанию 3-и года назад, уйдя в декретный отпуск. За это время фирма обанкротилась и была зарегистрирована в другом городе. Где взять справку с последнего места работы. Без нее отвечают в центре занятости на учет не ставят. Как быть?

Меня сократили с основного места работы, по совместительству я работаю в центре занятости уборщицей, обязан ли работодатель в лице центра занятости сделать эту работу основной? Заранее спасибо.

Я студентка-заочница (получаю второе высшее образование), сейчас на работе меня сократили и я встала на учет в центр занятости. У меня на руках вызов на сессию на 4 месяца (защита диплома). В центре занятости мне сказали, что я все равно должна являться к ним и ходить по вакансиям, что от явок они освобождают только если вуз в другом городе. Правильно ли это? Я не понимаю, как я смогу совмещать последнюю сессию, подготовку к ГОСам, написание диплома и явки в центр занятости и хождение по вакансиям. Тем более, что работать я впоследующем смогу только по диплому, который буду получать сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больше года назад сократили с должности. Имею высшее образование, большой стаж работы. Все это время пыталась найти работу самостоятельно. Безрезультатно. Решила встать на учет в центр занятости. Выдали два направления в отдаленные районы города на должность уборщицы. В постановке на учет отказали. Правомерны ли действия сотрудников Центра занятости?

Скажите пожалуста в июле 2012 г меня сократили на работе, встала на учет в Центр занятости платят пособие по безработице. По настоящее время я не нашла работу, но через некоророе время у меня наступит отпуск по уходу за ребенком, мне нужно будет сняться с учета в центре занятости перед этим? И пособие получать после рождения в Соц. защите?

Сократили на работе, встала на учёт в центр занятости. Из центра позвонили и сказали, что у вас есть работа, есть трудовое соглашение (подработка) в другой организациии они не будут искать мне работу и не дадут справку за 6 месяц. Как это выглядит с точки закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение