Продажа квартиры в разводе - возможно ли не выделять доли детям и перенести на новые жилья?

• г. Волгоград

Предстоит развод. Квартира купленная в совместном браке будет продаваться и соответственно покупаться 2 других. На квартиру была взята ипотека, гасилась маткапиталом. Оставшуюся часть, супруг погасил почти месяц назад. Ждем снятия обременения. Можем ли мы на эту квартиру не выделять доли детям, а после продажи, уже в новых квартирах выделить?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, с мат. капиталом шутки плохи. Обычно требуют выделять в той квартире, на которую брали капитал, чтобы не было ущемления прав детей, вдруг им в новых квартирах достанутся доли меньшие? Сделки с долями несовершеннолетних только с согласия органов опеки.