С матери снимают пенсию по потере кормильца по уходу за детьми до 14 лет. Почему и что делать?

• г. Петрозаводск

С матери снимают пенсию по потере кормильца по уходу за детьми до 14 лет. Почему и что делать?

Ответы на вопрос (2):

- надо обратиться к судебно приставу вашего района, получить информцию по какому исполнительному документу происходит взыскание - и срочно - в суд, чтобы отменить судебный приказ!

- в банк с письменный заявлением для получения сведений о прекращении взыскании. Т.к. это социальная выплата, с нее не

делаются взыскания. Т.к. она имеет целевое назначение;

- если это ваш единственный источник дохода, то пишите заявление в суд об уменьшении ежемесячной суммы выплаты, например, по 1000 руб. в месяц..

Спросить
Пожаловаться

Надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, чтобы не производили списания со счета, куда переводится пенсия. По закону с таких выплат нельзя производить взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Пенсии по потере кормильца, для ребенка инвалида, а так же матери по уходу имеющий пенсию по потери кормильца до 14 лет одному из детей.

До какого возраста ребенка выплачивается трудовая пенсия по потере кормильца матери, по уходу за детьми.

Я получаю пенсию по потере кормильца на двоих детей. Детям 7 лет и 11 лет. Собираюсь оформить пенсию на себя по уходу за детьми. Положена ли мне одна пенсия по уходу за обоими детьми до 14 лет. Или же две пенсии на меня по уходу за каждым ребенком до достижения им возраста 14 лет?

Спасибо.

Имею ли я право на перерасчет пенсии за период ухода за детьми есл я полуаю пенсию по потере кормильца. Моя пенсия по возрасту за 40 лет стажа-минималка.

Получаю пенсию по потере кормильца, слышала об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 17,1%. Но получила в этом месяце пенсию без изменений. Почему не было индексации пенсии по случаю потери кормильца?

Я являюсь получателем пенсии по потери кормилица до 14 лет ребёнка. Ребёнок инвалид. Я узнала, что компинсационая выплата по уходу за ребёнком инвалидом больше чем моя пенсия по потере кормилица. В пенсионером фонде мне отказали переоформить мою пенсию на компенсационные выплату по уходу за ребёнкоминвалидом, потому что я получаю пенсию. Законнен ли отказ УПФР? Что мне делать чтоб переоформить пенсию, денег катастрофическине хватает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила пенсию по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет, есть желание открыть ип, как можно избежать потери пенсии? Спасибо!

Я получаю пенсию по потери кормильца+ региональные выплаты к ним. На детей.

Так же я.полусаю пенсию по потере кормильца по уходу за детьми до 14.лет и рег. доплату к ней.

Имеют ли право приставы снимать с этих средств деньги.

Мне сказали, что были неправильно указаны виды доходов в ПФР.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Можно ли переоформить пенсию по потере кормильца с матери на 16-ти летнего ребенка без согласия матери. Изначально, выплата пенсии была оформлена на мать, т.к ребенку было на момент потери кормильца 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение