С матери снимают пенсию по потере кормильца по уходу за детьми до 14 лет. Почему и что делать?

• г. Петрозаводск

С матери снимают пенсию по потере кормильца по уходу за детьми до 14 лет. Почему и что делать?

Ответы на вопрос (2):

- надо обратиться к судебно приставу вашего района, получить информцию по какому исполнительному документу происходит взыскание - и срочно - в суд, чтобы отменить судебный приказ!

- в банк с письменный заявлением для получения сведений о прекращении взыскании. Т.к. это социальная выплата, с нее не

делаются взыскания. Т.к. она имеет целевое назначение;

- если это ваш единственный источник дохода, то пишите заявление в суд об уменьшении ежемесячной суммы выплаты, например, по 1000 руб. в месяц..

Надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, чтобы не производили списания со счета, куда переводится пенсия. По закону с таких выплат нельзя производить взыскания.