Как приватизировать квартиру, когда опека не дает разрешения - история борьбы с bürokratie

• г. Саратов

У моей жены от первого брака ребенок инвалид. Ему 9 лет. Ребенок в родительской квартире жены в 15 году принимал участие в приватизации. Жена нет. Жене и ребенку от первого брака дали квартиру по соцнайму. Мы хотим приватизировать на жену, а опека не дает разрешения. Как приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Не корректное описание ситуации. Вы кто для этой жены? И напишите основание отказа от отеки.

Спросить
Пожаловаться

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Скажите пожалуйста как сделать лучше, мужчина женился, у жены ребенок от первого брака. Жена и ребенок сейчас продают свои доли в квартире родителей жены. Ребенок и жена имели там доли, вопрос, может ли муж прописать к себе жену и ее ребенка в квартиру, которая обременена ипотекой и как быть с выделением доли обязательной для ребенка, и может ли мужчина в своей квартире выделить доли, жене, ребенку жены? Заранее спасибо.

У меня вопрос по приватизации. Дело в том, что мы хотим приватизировать квартиру. Квартира оформлена на жену. В нашей квартире были прописаны брат жены с семьёй (Жена+малолетняя дочь). Они выписались, но в приватизацию включают автоматом племянницу. Жена отказывается дальше приватизировать квартиру. Есть ли какой выход из этой ситуации?

У меня есть долг по алиментам, сыну 6 лет, могут ли суд. приставы наложить арест на квартиру, имеющуюся у меня в собственности. И если я передам в дар эту квартиру своей второй жене, с которой мы в браке, есть ли гарантия, что эту квартиру потом не отсудят бывшая жена или мой сын от первого брака. Во втором браке у меня дочь жены, но пока не удочерённая. Стоит ли оформлять квартиру в дар, даёт ли это какие то гарантии. Или, будучи квартира в собственности жены, все равно, она будет считаться общей, потому что приобретена в браке. Квартира является моим единоличным имуществом, полученным по наследству, приватизирована ещё матерью. Вступил в права наследования задолго до вступления в брак со своей первой женой. Квартира является единственным моим жильём. В ней прописан ребёнок от первого брака и бывшая жена. Как их выписать из квартиры? Вторая жена со своей дочерью прописаны у матери. Если я подарю квартиру своей второй жене, может ли она выписать бывшую жену и ребёнка? Спасибо за ответ.

Муж с женой прожили в браке 30 лет. До брака жене на заводе дали квартиру. В последствии квартиру приватизировали на одну жену, муж от приватизации отказался. Половина квартиры оформлена на жену, а половина жена оформила на дочь. Но в этой квартире прописан один муж. Какие права на квартиру имеет муж, могут ли его выселить на основании продажи квартиры. Какие права имеет дочь и жена?

Я имел свою комнату и привитизировав продал, так как нужно было купить квартиру для дочери жены от первого брака. После этого я прописался к жене постоянно. Имеет ли жена привитизировать квартиру без моего участия и выписать меня после привитизации никуда. После привитизации жена собирается разводиться со мной.

Квартира та давно продана, мужчина женился и прописался к жене в не-приватизированную квартиру. Есть ребенок (1 год). Сейчас жена хочет приватизировать квартиру.

Вопрос: Может ли муж отказаться от своей доли в пользу жены и ребенка, с тем чтобы квартира принадлежала им в равных долях, или в пользу только жены (чтобы ей принадлежало 2/3). В квартире прописаны только они трое (муж, жена, ребенок), жена - ответственный квартиросъемщик.

С уважением,

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж купил квартиру до брака. Через месяц заключили брак и прописал в квартире жену. Всё это время жена делала вклад в эту квартиру - 14 лет. Сейчас супруга нетв живых. Есть наследница, кроме жены, внучка. Имеет ли право жена на большую долю квартиры? Внучка от первого брака.

Муниципальная квартира, получал от минобороны на семью из 3 человек, я, жена, сын жены от первого брака 2004 г.р.

Более 5 лет как разведен. Бывшая жена с сыном в квартире ни разу не были, но сохраняют регистрацию. Я уже год как женат повторно, проживаем вместе. Бывшая своего согласия на прописку моей настоящей жены не дает. Муниципалитет не против вселения моего члена семьи, имеется допсоглашение к договору соцнайма. Как законно зарегистрировать нынешнюю жену. Через суд признавать не приобретшей право пользования бывшей жены? (по ребенку жены понятно, малолетнего выселить нельзя, пусть остается зарегистрированным)

В трехкомнатной квартире принадлежащей моей жене (право долевой собственности 64%) официально зарегистрированы три человека (я жена и ребенок) с нами проживает мама жены без регистрации и права собственности на данную квартиру. Второй собственник квартиры является брат жены который дает устное разрешение на проживание тещи в квартире. У тещи есть собственность и регистрация в другой квартире. Как можно выселить тещу, если жена дает согласие на выселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение