Бывшая жена требует увеличения алиментов, а гражданская жена уже получает свою долю - как защитить свои права в суде?

• г. Москва

Бывшая жена подала в суд на изменение размера алиментов (изначально было 1/4 от дохода, теперь требует 1/4, но не меньше прожиточного минимума). В настоящее время у меня есть еще один ребенок, и гражданская жена имеет решение о взыскании алиментов в размере 1/6 моего дохода. Могу ли я подать встречный иск, где уменьшить алименты на первого ребенка до 1/6, так как имею двух детей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, имеете. Но не встречный, а в отдельном производстве.