Как выехать в Узбекистан с просроченным Узбекским паспортом будучи Россиянкой?

Читайте также:
Вопрос №16999774

Как выехать в Узбекистан с просроченным Узбекским паспортом будучи Россиянкой?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
25.02.2020, 12:35

Нужно обратиться в посольство з заявлением, в котором нужно указать причину своевременного не выезда и они помогут!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
25.02.2020, 12:36

Да никак не выедите с просроченным узбекским паспортом Если у вас сейчас гражданство России то въезжать в Узбекистан нужно будет только по российскому паспорту-Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)

Если же вы приняв российское гражданство не оформили отказ от узбекского гражданства то у вас будут серьезные проблемы если вы въедите в Узбекистан.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Костанай
Юрист г. Челябинск
13.08.2020, 17:48

Здравствуйте Дмитрий!

Обращайтесь в Посольство Узбекистана в Казахстане.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гулистан
Фирма г. Наманган
15.02.2018, 15:47

Здравствуйте, нет конечно, вы должны с просроченным паспортом обратится в посольство Узбекистана и там вам выдадут временное свидетельство и помогут вам вернутся в Узбекистан.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ташкент

Действителен ли этот документ для Узбекистана и имел ли право нотариус США оформить подобный документ с просроченным узбекским паспортом.

Гражданин Узбекистана с просроченным паспортом оформил доверенность на мать для оформления документов (справка в жэке, документов в суде и т.д.) в Узбекистане. Действителен ли этот документ для Узбекистана и имел ли право нотариус США оформить подобный документ с просроченным узбекским паспортом.

Юрист г. Севастополь
11.12.2013, 16:34

нет конечно, так как паспорт недействителен

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли встать на консульский учет в генконсульстве узбекистан в москве с просроченным ...

Можно ли встать на консульский учет в генконсульстве узбекистан в москве с просроченным узбекским паспортом с 2012 г просроченный адресный листок убытия утерян прописан в россии с 2001 года.

Юрист г. Санкт-Петербург
18.12.2017, 20:17

Вам уже ответили на этот вопрос. Обратитесь в консульство Узбекистана в Москве и уточните данный вопрос у них... возможно в консульстве с могут выдать вам паспорт на новый срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
18.12.2017, 20:18

Доброго вам времени суток. В данном случае обратитесь в консульство Узбекистана и уточните данный вопрос. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Элиста

Я имею два паспорта узбекский российский я могу выехать из России российские...

Я имею два паспорта узбекский российский я могу выехать из России российские паспорта но заехать Узбекистана узбекским паспортом гравицапа количество и спрашивать не будет штраф что ты или Надеюсь что с Узбекистана вылезай.

Юрист г. Тольятти
20.12.2021, 11:18

Здравствуйте!

Так и нужно делать

Из России-выезжаете по российскому паспорту, в РУз въезжаете по узбекскому

Обратно-в обратном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
14.04.2022, 14:44

НЕ МОЖЕТЕ вы в Узбекистан с Узбекским паспортом выехать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Юрист г. Воронеж
09.12.2016, 16:36

Можете.

Статья 62

1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Закон "О гражданстве РФ"

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Адвокат г. Севастополь
20.08.2019, 12:45

Вид на жительство не обязывает вас постоянно находиться в РФ, поэтому можете.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Можно ли както вернуться в Узбекистан с его просроченым паспортом 7

Гражданин Узбекистана находится в России нелегально, паспорт у него узбекский, в 25 лет он его не поменял, сейчас ему 27! можно ли както вернуться в Узбекистан с его просроченым паспортом 7

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
31.01.2016, 02:56

Здравствуйте! Ему необходимо срочно обратиться в консульский отдел посольства Республики Узбекистан для получения сертификата на возвращение в Узбекистан. По старому паспорту его пребывание нелегально с

31 12 2015 года в России. Поэтому необходимо получить сертификат на возвращение и в Узбекистане уже оформить паспорт нового образца.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение