Порядок рассмотрения дел в МАП.

вопрос №17
прочитан 30 раз

Согласно Правилам рассмотрения дел о нарушениях антимонопольного законодательства, утвержденным Приказом МАП РФ от 25.07.96 г. N 91, в территориальный орган МАП РФ подается заявление с приложением документов, свидетельствующих о факте нарушения антимонопольного законодательства. В заявлении должны содержаться сведения о заявителе и о лице, в отношении которого подано заявление, описание нарушения антимонопольного законодательства, существо требований, с которыми заявитель обращается. Поступившее заявление рассматривается в месячный срок со дня поступления. В многочисленных приложениях к упомянотому Приказу приведены различные формы документы, которые могут быть приняты в связи с рассмотрением заявления: Определение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства, Определение об отложении рассмотрения дела, Определение о приостановлении рассмотрения дела, Решение, Предписание о прекращении нарушения антимонопольного зак-ва, Постановление о наложении штрафа за нарушение антимонопольного зак-ва. Все подробности смотрите в Приказе. Кроме того, Приказом МАП РФ от 15.09.2000 N 707 утверждены Правила рассмотрения дел о нарушениях антимонопольного законодательства и иных нормативных правовых актов о защите конкуренции на рынке финансовых услуг.

Похожие вопросы

юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемая Ольга. Ниже привожу текст вышеуказанного Постановления Конституционного


юрист Суслов Александр Александрович:

Ходатайство (Москва. Апелляционное определение Московского городского суда


юрист Плотников Олег Дмитриевич:

Ничего особенного в данной ситуации сделать нельзя, если Верховный суд отказал, значит уже вы исчерпали все возможности обжалование судебного решения.


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Не ясно, что такое СКИ? В любом случае: ГК РФ Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени 1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям,


юрист Евглевская Татьяна Анатольевна:

Нет виски вы обязаны Указать место нахождения ответчика, суд направить ему копию иска, а он вправе предоставить отзыв на ваше исковое заявление


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X