Порядок рассмотрения дел в МАП.

• г. Екатеринбург

Порядок рассмотрения дел в МАП.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Правилам рассмотрения дел о нарушениях антимонопольного законодательства, утвержденным Приказом МАП РФ от 25.07.96 г. N 91, в территориальный орган МАП РФ подается заявление с приложением документов, свидетельствующих о факте нарушения антимонопольного законодательства. В заявлении должны содержаться сведения о заявителе и о лице, в отношении которого подано заявление, описание нарушения антимонопольного законодательства, существо требований, с которыми заявитель обращается. Поступившее заявление рассматривается в месячный срок со дня поступления. В многочисленных приложениях к упомянотому Приказу приведены различные формы документы, которые могут быть приняты в связи с рассмотрением заявления: Определение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства, Определение об отложении рассмотрения дела, Определение о приостановлении рассмотрения дела, Решение, Предписание о прекращении нарушения антимонопольного зак-ва, Постановление о наложении штрафа за нарушение антимонопольного зак-ва. Все подробности смотрите в Приказе. Кроме того, Приказом МАП РФ от 15.09.2000 N 707 утверждены Правила рассмотрения дел о нарушениях антимонопольного законодательства и иных нормативных правовых актов о защите конкуренции на рынке финансовых услуг.

Спросить
Пожаловаться

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

В апелляционной инстанции приговор (ч.1 ст.115 ук) отменен, дело передано на новое рассмотрение. Причина отмены: нет протокола последнего судебного заседания в первой инстанции, суд не провозгласил мотивировочную часть приговора. Не разъяснил осужденным порядок обжалования.

Будет ли суд повторно вызывать свидетелей при новом рассмотрении дела, назначать СМЭ? Каков срок рассмотрения дела (при повторном рассмотрении). если уже истекли сроки?

Можно ли поменять особый поряок рассмотрения дела на рассмотрение с адвокатом! До суда?

Потерпевшими заявлен общий порядок рассмотрения по уголовному делу статья 169. часть 2.но суд приеял решение о рассмотрении дела в особом порядке. Почему?

Порядок рассмотрения дела после принятия Решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение должностному лицу.

У меня изъяли водительский права в другом городе... в протоколе я указал о рассмотрении дела по месту жительства... дело еще не пришло. Знаю что сроки на рассмотрения административных дел 2 месяца, можно ли уважительной причиной Командировкой, больничным листом.. и т д оттянуть законно срок рассмотрения дела после которого рассмотрение не возможно? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Вопрос:. порядок и предельный срок (давность) передачи постановления ГИБДД об административном правонарушении прав на рассмотрение в суд, (т.е. с момента совершения правонарушения) и какова ответственность если штраф оплачен до судебного рассмотрения. (штраф был оплачен когда уже дело принято к рассмотрнению)

Призидиумом Краевого суда отменены решения районного и апелляционного судов. Дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Каков порядок рассмотрения дела после отмены по новому? Какие наши действия?

В мае 2015 проведена совместная проверка прокуратурой и Росфиннадзором трех НКО (учредитель один). По результатам была составлена Росфиннадзором общая справка, направленная в прокуратуру. Должностные лица со справкой ознакомлены не были. В июле прокуратура выносит постановления директорам 3-х НКО об открытии дела по ст.15.14. Дело на рассмотрение передано в Росфиннадзор. Росфиннадзором неоднократно переносились сроки рассмотрения, но дело рассмотрено не было, а было направлено в Следственный комитет для дальнейшего его рассмотрения в рамках уголовных дел. Следственный комитет отказал в возбуждении уголовных дел, не усмотрев нарушений законодательства и вернул с соответствующим постановлением в Росфиннадзор, который в свою очередь снова открыл административное производство. Рассмотрение дел состоялось в отсутствие должностных лиц, которые не были уведомлены о сроках рассмотрения дела. Каков порядок обжалования такого административного наказания? Есть ли вероятность отмены наказания по формальным признакам? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение