Назначено судебное заседание по иску к минфину о возмещении ущерба - возможность направления решения суда и исполнительного листа по почте

• г. Махачкала

На 26 марта назначено судебное заседание по иску к минфину о возмещении ущерба.

Вопрос: Могу ли я сразу же в заседании суда подать ходатайство о направлении решения суда и исполнительного листа по почте на мой адрес? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На сегодня основных существует три способа получения документов. Первый из них – это забрать документ непосредственно в суде. Для этого желательно предварительно написать ходатайство или же заявление. Допускается получить решение суда по почте. Об этом также желательно уведомить суд. Наконец, с официальным текстом вердикта суда можно ознакомиться на официальном сайте органа правосудия, зарегистрировав по определенной процедуре право доступа туда. Однако далеко не все из наших сограждан имеют доступ к интернету. Поэтому распространены сейчас два вышеупомянутых варианта. По почте можно получить решение суда по гражданскому делу, хозяйственному спору, а также постановление об административном правонарушении. В рамках уголовных дел копии приговоров вручаются всем участникам процесса лично. И необходимо писать ходатайство о получении материалов по почте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Решение суда если вы не будите учавствовать в процессе суд сам вышлет. А вот исполнительный лист выдают по заявлению стороны и получают под роспись в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск в Арбитражный суд. Проведено предварительное судебное заседание, дело назначено к рассмотрению в судебном заседании (через неделю). Я хочу уточнить исковые требования (пересчитать проценты по ст. 395 ГК). Когда мне лучше подать ходатайство - до заседания или непосредственно на самом заседании? Заседание не будет отложено из-за этого?

Утром подал в канцелярию суда ходатайство в связи с моим больничным листом (его копию приложил к ходатайству) о переносе судебного заседания, которое должно состоятся на следующий день, Однако заседание суда состоялось и на нем были опрошены свидетели ответчика по моему иску о возмещении вреда здоровью.

Могу я писать ходатайство о повторном опросе свидетелей в другом судебном заседании, приложив больничный лист?

Какие сроки подачи ходатайства?

Как лучше подать это ходатайство: перед следующим заседанием через канцелярию, или на приеме у судьи или следующим заседании?

Может этот факт залуживать жалобы на действия судьи?

Заранее благодарю.

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Пжт, ходотайство на арест имущества нбх-о подать непосредственно на судебном заседании? Или можно раньше? В канцелярию суда? Следующее судебное заседание назначено почти через два месяца. Всякое может быть.

Спасибо.

Судебное заседание в арбитраже назначено на 02.06.15. По системе Мой арбитр отправлено ходатайство о привлечении еще одной организации в качестве третьего лица. Скажите пожалуйста, это ходатайство будет рассматриваться в судебном заседании или единолично судьей до заседания?

Ситуация такая: мы, как истцы, заявили в судебном заседании ходатайство об увеличении исковых требований (перерасчет неустойки на дату последнего заседания), судья ходатайство удовлетворила и вынесла решение в нашу пользу в этом же судебном заседании. Ответчик в заседании отсутствовал, откладывать заседание после получения ходатайства судья не стала. Сейчас на этом основании ответчик просит отменить судебное решение. Обязательно ли было откладывать заседание и есть ли у апелляционной инстанции оставить решение в силе?

По гражданскому делу уже назначено основное судебное заседание, ответчиком подана частная жалоба и ходатайство о восстановлении срока обжалования определения суда, вынесенное на предварительном заседании. Рассмотрение основного заседания и ходатайства ответчика о восстановлении срока назначены к рассмотрению в один день и одно и тоже время. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через несколько дней назначено судебное заседание по выдаче дубликата исполнительного листа. Возможно ли подать ходатайство об истечении сроков исковой давности до заседания в канцелярию суда и попросить рассмотреть дело без участия ответчика?

В октябре через неделю назначено судебное заседание в суде первой инстанции по моему иску к бывшему мужу, спор связанный с воспитанием ребенка. Я написала ходатайство об отложение судебного заседания, в связи с тем что мой представитель находится в отпуске. У меня следующий вопрос-на заседание я идти не хочу, ходатайство об отложении судебного заседания (по поводу моего представителя) я написала, в канцелярию суда-отдала, нужно ли мне теперь написать что-то ещё (что меня не будет в судебном заседании)? Или ходатайство об отложении судебного заседания это и подразумевает?

Я ответчик. Предъявлен иск о возмещении ущерба после ДТП. Назначено судебное заседание на 11 июня. Вопрос: как заключается мировое соглашение, до суда или его можно заключить на судебном заседании? Как лучше и правильно мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение