Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Оформляю декларацию на возврат подоходного налога. Хочу вернуть за занятия ребенка с логопедом.

У организации есть лицензия на осуществление образовательной деятельности, есть заключенный договор на оказание платных услуг и плюс чеки об оплате.

Этого достаточно?

Где-то слышала, что договор должен быть заключен на оказание платных ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ услуг.

вопрос №17000285
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Елена Юрьевна! ДА, именно---платных ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ услуг.

Вам помог ответ: ДаНет

Я заключила договор на оказание платных образовательных услуг (подготовка к школе), оплатила услуги за сентябрь полностью, согласно договора. Занятия начались 3 сентября 2016 г., ребенок приступил к занятиям 24 сентября 2016 г. т.к. вся семья находилась в отъезде (отпуск). Администрация учебного заведения была извещена об этом и было написано заявление на перерасчет платы за оказание услуг. Квитанцию на оплату услуг за октябрь 2016 года выписали на полную сумму за месяц. Сейчас учебное заведение отказывается делать перерасчет ссылаясь на то, что перерасчет делается только по причине отсутствия ребенка по болезни (в договоре об этом не сказано)

вопрос №11438202
прочитан 48 раз

Напишите им претензию. Если не поможет - можно взыскать деньги через суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Марина! Напишите претензию с требованием произвести перерасчет за фактически неоказанные услуги. Ссылайтесь на условия договора, а также на законодательство РФ, согласно которому Вы обязаны оплатить оказанные услуги.

Вам помог ответ: ДаНет

Был заключен договор на оказание платных образовательных услуг (второе высшее образование). Университет государственный. При поступлении указывали желаемую специализацию (в направлении их три). Этот год - заключительный. Оказалось, что в моей группе-специализации осталось мало человек и университет решил ее расформировать. Нам предлагают перейти на другие специализации, но они нас совершенно не устраивают. Университет говорит, что они обычно не запускают группы с таким малым количеством людей.

Вопрос: можно ли как-то отстоять свою группу? На худой конец, стребовать с них обратно деньги за обучение. В суд идти?

Спасибо.

вопрос №1914581
прочитан 113 раз

Для однозначного ответа надо анализировать договор, Александра. Вообще, изменение его предмета в одностороннем порядке недопустимо, ведь ВЫ лишаетесь того, на что вправе были рассчитывать. По сути, ВУЗ расторгает с Вами договор без нарушений с Вашей стороны, это нарушение прав. Вернуть деньги вполне реально. На правоотношения сторон распространяет действие ФЗ О защите прав потребителей, и он на страже Ваших интересов.

Вам помог ответ: ДаНет

Александра, помимо того, что ВУЗ не оказал Вам услугу, которую обязан был оказать, Вы еще и пострадали морально и материально, поэтому Ваш путь-восстанавливать свои права и справедливость через суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Договор оказания платных образовательных услуг в гос. ВУЗе, составлен на лицо не имеющее к оплате отношения. Срок договора закончился (недавно), но я могу претендовать на налоговый вычет за обучение ребенка. В налоговой службе, могут возникнуть проблемы, с тем кто платит, и тем кто прописан в договоре. Есть ли статья или закон, по которому ВУЗ, обязан переделать не правильный договор, и внести плательщика (третью сторону) в основной договор?

вопрос №4968967
прочитан 68 раз

Договор оказания платных образовательных услуг в гос. ВУЗе, составлен на лицо не имеющее к оплате отношения Срок договора закончился (недавно), но я могу претендовать на налоговый вычет за обучение ребенка.

---не можете. Пока иное и не будет установлено в судебном порядке.

Можете пробовать заключить доп. соглашение к основному договору. И перевести его на себя. Либо на самого учащегося. Обратитесь в деканат и в бухгалтерию и выясните что лучше сделать.

Вам помог ответ: ДаНет

Заключил договор с вузом на оказание платных образовательных услуг (прием на обучение в бакалавриат) приемная кампания еще идет, внес оплату за первый семестр и мне сказали что фактически я зачислен. Однако в договоре прописаны два момента противоречащих друг другу, по пунктам:-пункт 2.4.1 из раздела II взаимодействие сторон графы Исполнитель обязан-зачислить Обучающегося, выполнившего установленные законодательством Российской Федерации, учредительными документами, локальными нормативными актами Исполнителя условия приема, в качестве студента, при условии соблюдения Заказчиком /Обучающимся порядка оплаты, указанного в разделе III настоящего Договора.

- пункт 4.4 из раздела IV о порядке изменения и расторжения Договора-Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору при условии полного возмещения Обучающемуся убытков.

Вопроса два:

1)Дает ли пункт 4.4,данного Договора, право Университету не зачислять меня на обучение, прописанное в обязанностях Университета по этому же договору?

2)Что подразумевается под "убытками Обучающегося" в пункте 4.4?

вопрос №11006723
прочитан 29 раз

Отвечаю:

1) если Вы все условия договора в этой части исполнили, то Вас обязаны зачислить.

2). Убытки - это гос. пошлина, покупка учебной литературы, проезд на городском транспорте до места учебы и обратно и т.д.

Вам помог ответ: ДаНет

Где можно взять примерную форму договора на оказание платных образовательных услуг?

вопрос №8894623
прочитан 22 разa

Ищите в интернете, бесплатно только там.

Вам помог ответ: ДаНет

Надо ли указывать паспортные данные родителей в договоре на оказание платных образовательных услуг несовершеннолетнему?

вопрос №16279966
прочитан 45 раз

При заключении договора надо будет указать паспортные данные законных представителей.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Педагог не работает у нас в школе, хочет вести платные услуги. Необходим ПРАВИЛЬНЫЙ договор гражданско - правового характера с педагогом на оказание платных образовательных услуг в общеобразовательном учреждении, желательно с комментариями, как его заполнить.

vip
вопрос №14109578
прочитан 3427 раз

Образец гражданско-правового договора вы можете найти в сети интернет или составить с помощью юриста. Договор оформляется в простой письменной форме, придерживайтесь установленных законом правил, в частности ст. 779 ГК РФ

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 39 Статья 779

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

(текст отредактирован 16.04.2018, 01:50)
Вам помог ответ: ДаНет

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 июля 2003 года N 3177

Об утверждении Примерной формы договора на оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования (утратил силу с 11.03.2014 на основании приказа Минобрнауки России от 21.11.2013 N 1267)

Приказ Минобрнауки России от 21.11.2013 N 1267 Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования

ДОГОВОР N

об образовании на обучение по образовательным программам

среднего профессионального и высшего образования

Договор на оказание платных образовательных услуг является разновидностью гражданско-правового договора возмездного оказания услуг статья 779 ГК РФ

Типовой формы не существует есть примерная форма договора, которая утверждена вышеуказанным приказом Минобрнауки России от 21.11.2013 N 1267

Эту форму берите за основу и ее немножко переработайте под свою ситуацию Это сделать несложно Если будут затруднения то следует обращаться к юристам

Что касается возможного комментария то он возможен только при наличии типовой формы договора А ее не существует.

Вам помог ответ: ДаНет

Не советую этого делать, т.к гражданско-правовые договоры заключаются на выполнение разовых работ. В этом случае почасовая оплата возможна при заключении трудового договора, в том числе срочного, например на период отсутствия основного работника. Дело в том, что с 01.01.2014 вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2013 N 421-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О специальной оценке условий труда", которым вводится прямой запрет на заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем.

Кроме того, заключение таких договоров с педагогическими работниками может быть расценено Рособрнадзором, как нарушение лицензионных условий см. Положение о лицензировании образовательной деятельности, Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации, где указано, что преподаватель это лицо, состоящее в трудовых отношениях с образовательной организацией или ИП.

Таким образом, в любом случае рекомендую оформить с данным педагогом трудовые отношения.

Вам помог ответ: ДаНет

Такое возможно только в случае разового оказания услуг. Если же это будет происходить на систематической основе, то заключение такого договора является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 5.27 КоАП РФ

Цитата:
Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Так что лучший выход - заключить трудовой договор, пусть и по совместительству, если преподаватель еще где-то работает. Про Федеральный закон от 28.12.2013 N 421-ФЗ Вам уже сказали.

(текст отредактирован 16.04.2018, 08:27)
Вам помог ответ: ДаНет

Понятие гражданско-правового договора определяется в ст. 420 ГК РФ и подразумевает соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Условия такого договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 421 ГК РФ). Кроме этого действует Договор возмездного оказания услуг (Глава 39 Гражданского кодекса РФ): оказание услуг, совершение определенного действия, осуществление совершенно определенной деятельности. Стороны договора: “Исполнитель” и “Заказчик”. Договор регламентирует достижение и передачу результата труда Заказчику.

Факт первый - педагог не работает в Вашем учреждении, т.е. свободен от трудовых отношений именно с Вами. Никто не имеет права заставить гражданина, предлагающего свои платные услуги на рынке труда, заставить заключать трудовой договор. Иначе усматриваются нарушения Конституции РФ. Поэтому законодательно закреплен порядок заключения гражданско-правовых договоров (ст. 779 ГК РФ) Субъекты гражданского права свободны в заключении договора. Понуждения к заключению договора не допускаются. Стороны могут заключить договор как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Гражданско-правовой договор — это соглашение:

- между физическим лицом (физическими лицами) и другим физическим лицом (физическими лицами),

- или между физическим лицом (физическими лицами) и юридическим лицом (юридическими лицами).

Трудовой договор может быть срочным только в строго определенных случаях. Гражданско-правовой договор, предусматривающий выполнение работ или оказание услуг, заключается на определенный срок или до возникновения результата.

Поэтому Вы имеет полное право такой договор заключить. Это уже второе, как будет работать исполнитель – платить налоги или нет, иметь патент или нет…

Либо скачайте образец договора либо закажите у юриста. Стоимость различная.

Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте уважаемый посетитель, что касается открытия подразделений платных услуг, то, прежде всего, руководитель учреждения обязан установить такой график платных услуг, который бы не создавал препятствий для получения гражданами бесплатной помощи и не приводил к росту числа ожидающих данную услугу. При выполнении работ, не являющихся совместительством, заключать отдельный трудовой договор не нужно, а в данном случае НАОБОРОТ, трудовой договор придётся ЗАКЛЮЧАТЬ! В образовательном учреждении работать на условиях почасовой оплаты труда могут как внешние специалисты (внешние преподаватели-почасовики), так и специалисты этого учреждения (внутренние преподаватели-почасовики). см. п. 2 Постановления Минтруда России N 41. Разрешение на привлечение преподавателей-почасовиков, как правило, дается на основании представленной руководителем структурного подразделения служебной записки. При этом следует отдельно обратить внимание на то, что с 01.01.2014 вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2013 N 421-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О специальной оценке условий труда", которым вводится прямой запрет на заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем. Отношения, возникшие на основании таких договоров, могут быть признаны трудовыми работодателем по заявлению работника или предписанию госинспектора труда либо в судебном порядке. Этим же законом КоАП РФ дополнен положением об ответственности за заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем. Так, в случае такого нарушения работодателю грозит штраф в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей, а в случае повторного нарушения - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей. Неустранимые сомнения при рассмотрении судом споров о признании отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями толкуются в пользу наличия трудовых отношений. Кроме того, заключение таких договоров с педагогическими работниками может быть расценено Рособрнадзором, как нарушение лицензионных условий (см. Положение о лицензировании образовательной деятельности, Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»), где, кроме прочего, указано, что преподаватель - это лицо, состоящее в трудовых отношениях с образовательной организацией или ИП. Таким образом, в любом случае рекомендуем оформить с работниками трудовые отношения. Для этого в ШР должна быть предусмотрена ставка (часть ставки). Такой порядок следует из положений статьи 60.2 Трудового кодекса РФ.

Источник: https://www.kdelo.ru/qa/133770-qqkss7-kak-oformlyaetsya-okazanie-prepodavatelem-platnyh-uslug

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно сделать договор в виде оферты, чтобы не делать его с каждым педагогом отдельно, разработка подобного соглашения и консультация по его размещению 10000 руб.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение