Производством хочет перевести в 4 бригаду, а с 4 бригады троих переводит во 2 бригаду, мотивируя тем,

Читайте также:
• г. Йошкар-Ола
Вопрос №17000374

Мы с мужем работаем на хлебозаводе 11 лет во второй бригаде. Нас в бригаде 4 человека. Теперь нас троих зав. производством хочет перевести в 4 бригаду, а с 4 бригады троих переводит во 2 бригаду, мотивируя тем, что они в своей бригаде не могут работать научить одну новенькую. А мы должны её научить. Это всё устно. Можно ли так?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Йошкар-Ола
25.02.2020, 19:03

Скорее всего при вашем трудоустройстве в трудовом договоре номера бригад не прописаны. Самое главное, чтобы при таких изменениях не менялась трудовая функция и условия оплаты. В целом же, это не противоречит закону.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Смоленск

Можно ли в графике сменности для ознакомления сотрудников указывать не конкретного человека и его график работы, а,

Можно ли в графике сменности для ознакомления сотрудников указывать не конкретного человека и его график работы, а, например бригада № 1 или бригада Петрова и график работы для всей бригады? В цехе 4 бригады, в бригаде 12 человек, у каждой бригады свой график и все сотрудники данной бригады ходят одинаково в смены.

Юрист г. Ульяновск
07.04.2016, 12:11

Здравствуйте. Бригаду Петрова указать Вы можете и всех, кто в бригаде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.04.2016, 11:53

Нет нельзя. Вы же работников знакомите под роспись, а не бригаду и не должность. Под графиком сменности указываете номер смены состав бригады с номером и напротив фамилии ее члена подпись работника .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Может ли психиатрическая бригада работать только в составе врача-психиатра и водителя?

Пожалуйста Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача--психиатра, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По устному распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. Так же такое положение прописано в должностной инструкции фельдшера психиатрической бригады. На нашей специализированной бригаде, остается только врач и водитель.

Ответ прокураты на мое обращение был таков:

Так как в трудовом договоре не указано место работы (структурное подразделение) и в должностной инструкции написано, что фельдшер псих. Бригады может быть переведен на другую бригаду соответственно нет нарушений трудового законодательства. И приказ о переводе на другую работу так же не нужен. Так как не изменяются условия трудового договора.

Неужели должность фельдшер психиатрической бригады не подразумевает работу именно на психиатрической бригаде? Может ли психиатрическая бригада работать только в составе врача-психиатра и водителя?

Имеет ли смысл обжаловать ответ прокуратуры вышестоящему прокурору?

Адвокат г. Москва
17.05.2013, 16:40

Павел! Исходя из изложенного, смысла в обжаловании нет, можно настаивать на внесении изменений в трудовой договор с конкретизацией места трудовой функции и изменения должностной инструкции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Правомерны ли действия руководства? Может ли руководство переводить меня на другую, по профилю, бригаду?

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. На нашей, психиатрической бригаде, остается только врач и водитель.

Рыжкова Н.А.
Адвокат г. Москва
16.03.2013, 09:30

Здравствуйте, Павел.

Перевод на другую работу возможен только с согласия работника. Без согласия работника перевод возможен на срок не более месяца в связи в случае простоя либо замещения временно отсутствующего работника (ст.72.2 ТК РФ). Естественно, должен быть приказ, с которым Вас должны ознакомить.

Вам помог ответ?ДаНет

И если нет то что мне делать?

Я работаю сварщиком на заводе в нашем цехе есть две бригады одна бригада сантехников там два сварщика было один уволился вторая вентиляционщиков я работаю в бригаде вентиляционщиков начальник заставляет меня работать на две бригады имеет ли он на это право? И если нет то что мне делать?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.08.2021, 11:35

Добрый день, это сверхурочная работа.

Вы можете обратиться к своему начальнику с просьбой о повышении зп в связи с тем, что нагрузка у вас выросла.

Более того, необходимо почитать ваш трудовой договор, если он конечно у вас присутствует.

В трудовом договоре определены все ваши трудовые функции.

Спасибо за вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
26.08.2021, 11:39

Нет, не имеет;

- имеется объем работы, которые вы выполняли согласно вашего трудового договора;

- теперь вам предлагают работать за ту же оплату. Но выполнять объем работы больше;

- работодатель обязан составить дополнительное соглашение на увеличение объема работы, и установить оплату;

- если руководство на это не идет, можете не выполнять "другую" работу - вам ее не оплачивают;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
26.08.2021, 15:18

Если требует устно, то можете не выполнять такие незаконные указания.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно так работать или нет?

У нас на работе две бригады, работаем с 21.00-09.00 2/2, сейчас из наших 2-х бригад хотят сделать 3 бригады и чтоб мы работали с 16.00 до 11.00, 1/2. Получается бригада уменьшается, а объем работы остается. Я в частности все время за компьютером работаю. Можно так работать или нет?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.09.2014, 13:25

"Можно так работать?"

Обожаю абстрактные вопросы!

Если Вы согласны, то, наверное, можно. :sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Губкин

Законно их перемещение или нет?

Работаю по сменно день, ночь, отсыпной, выходной, во второй бригаде, меня хотят переместить по ст.71.1 ТК РФ с бригады номер 2 в бригаду номер 4, соблюдением ежесменного отдыха согласно ст. 103 ТК РФ.

Желание работать в новой бригаде нет. Законно их перемещение или нет?

Юрист г. Белгород
12.12.2015, 21:40

Вы наверное имели ввиду не 71.1 а 72.1 ТК РФ -перевод на другую работу, производится только с письменного согласия (если не для устранении какой нибудь аварии). Не выполнение закона является нарушением которое вы имеете право обжаловать в труд.инспекцию или в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Хотелось бы уточнить. Работаю в дневной бригаде, постоянно, закреплен за одним бригадиром,

Хотелось бы уточнить. Работаю в дневной бригаде, постоянно, закреплен за одним бригадиром, но часто из бригады напровляют в другую бригаду, така как не хватает людей. Можно ли отказаться?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.12.2019, 18:36

Уважаемый Альберт!

Если у Вас в трудовом договоре подробно указано наименование или номер бригады, то это является существенным условием трудового договора и временный перевод в другую бригаду является изменением условий трудового договора (если нет каких-либо чрезвычайных случаев, см. части 2 и 3 ст. 72.2 Трудового кодекса РФ).

Если же структурное подразделение (бригада) в трудовом договоре не указано, то в соответствии с ч. 3. ст. 72.1 Трудового кодекса РФ, "не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Руководитель хочет сделать размен работников (например меня в другую бригаду из той бригады в мою) законно ли это без моего согласия?

День добрый! Работаю на предприятии более 6 лет в одной бригаде по сменно! Руководитель хочет сделать размен работников (например меня в другую бригаду из той бригады в мою) законно ли это без моего согласия?

Юрист г. Ставрополь
26.08.2019, 13:37

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А вашего согласия никто не и должен спрашивать, работодатель сам решает, как и кем комплектовать рабочие смены, но ни как не сами работники.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
26.08.2019, 13:37

Без Вашего согласия перевод не возможен, все действия на работе проводятся только с согласия работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.08.2019, 13:37

Здравствуйте.

Изменение условий трудового договора возможно только с согласия работника и с обязательным письменным предупреждением не менее, чем за два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
26.08.2019, 14:04

Добрый день - да законно! В данном случае не происходит существенное изменение трудовых условий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
₽ VIP

Бригада смп, не входит в инфекционную бригаду, работала на вызове с пациентом с диагнозом пневмония,

Бригада смп, не входит в инфекционную бригаду, работала на вызове с пациентом с диагнозом пневмония, потом участвовала в его транспортировки на обследование, после эвакуировала и в этот момент оказывала помощь пациенту, пациент был доставлен в больницу пневмонией другого района, там сделали тест на covid-19,тест положительный, по какой выплате постановления 415 или 484 должны произвести оплату бригаде и в полном ли об'еме? В день когда бригада работала с таким пациентом, работодатель включил этим же числом приказ о включении бригады в инфекционную.

Юрист г. Мурманск
29.07.2020, 07:26

Выплата бригаде должна быть произведена в соответствии с постановлением Правительства № 484-2020 года, поскольку бригада включена в инфекционную.

Выплаты по указанному постановлению производятся в полном объеме, независимо от количества смен и часов.

Размер выплат оказывающим скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19

-врачам - 50 тыс. рублей в месяц,

-среднему медицинскому персоналу, младшему медицинскому персоналу и водителям скорой медицинской помощи - 25 тыс. рублей в месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
29.07.2020, 07:33
Это лучший ответ

В вашей ситуации оплату бригаде СМП должны произвести по Постановлению Правительства РФ № 484, так как был приказ ст 8 тК РФ о включении этой бригады в число инфекционной.

Не было бы такого приказа то оплата должна быть на основании Постановления Правительства РФ №415 за дополнительную нагрузку медицинским работникам,

Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 415 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь..." (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 484 “Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19”

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
29.07.2020, 07:59

Здравствуйте, Яна!

Действия работодателя незаконны.

И судя по всему просто преследуют цель - заплатить как можно меньше денег.

Выплату должны произвести по 415 приказу в полном объеме.

Постановление Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 484 “Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19”

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.07.2020, 08:53
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Яна!

Так как приказ был о включении бригады в инфекционную, то судя из обстоятельств по вашему вопросу, выплаты должны произвести в полном объеме за работу с такими пациентами, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 484 “Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19”.

Выплаты предусмотрены в размере 25 тыс. рублей в месяц среднему медицинскому персоналу, младшему медицинскому персоналу и водителям скорой медицинской помощи - 25 тыс. рублей в месяц, а врачам 50 тыс. рублей.

Руководство СМП должно быть в курсе.

Всего доброго вам решить вопрос!

Вам помог ответ?ДаНет

Кто его будет платить я и начальник бригады?

Я выписал делянку леса. Сам пилить не собирался, поэтому нанял бригаду, заключив договор подряда. Эта бригада выпилила лишних 7 деревьев. В полиции завели уголовное дело на начальника этой бригады, скорее всего будет большой штраф. Кто его будет платить я и начальник бригады?

Юрист г. Липецк
16.02.2015, 17:38

Платить будет виновник - бригада.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение