Вопрос о сроке открытия исполнительного производства по исполнительному листу от 2016 года.

• г. Москва

По исполнительному листу от 2016 открывалось исполнительское производство. Оно прекращено в 2017 г. Однако в январе 2020 по тому же исполнительному листу снова открывают производство. Есть ли какой то срок открытия производств?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого срока, существует срок действия ИЛ - это 3 года, т.е. каждые 3 года ИЛ можно продлевать через суд. Вы можете подать возражение суд для защиты своих прав.