Можно ли ждать положительного решения, если подавать в суд об истребовании компенсации на лечение с виновника?

• г. Москва

Девушку - трудовую мигрантку из Средней Азии, сбили, когда она переходила улицу. Мигрантка получила тяжкие телесные повреждения, прикована к постели и на костылях, все лечение платно, денег нет, с февраля в больницах. Виновник ДТП заплатил денег и дело было прекращено, т.к. якобы в его действиях нет нарушения ПДД, я не знаю бороться с этим ДТП по истечению времени очень сложно, т.к. схемы ДТП уже нарисованы как нужно все подтасовано, т.к. пострадавшая была в коме и ничего не понимает.

Как быть? Можно ли ждать положительного решения, если подавать в суд об истребовании компенсации на лечение с виновника?

Ответы на вопрос (1):

Суд будет основываться на документах составленных полицейскими и если там вины водителя не выявлено, то на благополучный исход надеяться врятли возможно. Может, только если были какие-то свидетели этого ДТП, которые дадут другие показания.