Как действовать при получении уведомления о задолженности от фиктивной микрофинансовой компании?

• г. Москва

Пришло уведомление от Агентства ЮВС, действующего от имени ООО Микрофинансовая компания Конго (Пермь), с предложением погасить задолженность в размере 50750 руб.. Ни разу в жизни ни у одной микрофинансовой организации не занимала. Якобы это было в октябре 2019 г. Они в Перми я в Москве. Письмо пришло на адрес где я зарегистрирована. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Да ничего не делать, если вы ничего не делали. Только сейчас советую отслеживать сайт суда по месту регистрации. Данные коллекторы могут подать в суд на получение судебного приказа.

С уважением.

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд с иском о непричастности к заключению договора.

Здравствуйте! Можно вообще не обращать внимание на это письмо. Но бывают случаи получения займов и без ведома граждан. Обратитесь с заявлением в эту организацию, потребуйте выслать копии документов о вашем долге.