Как сохранить работу в спортивном магазине, если директор хочет уволить вас?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. Работаю в спортивном магазине. У каждого продавца должен быть хороший UPT. То есть количество вещей в чеке, не меньше трех. Директор хочет меня уволить. Вероятнее всего, из-за того, что невзлюбил. Работаю не хуже других. Заставляет меня писать заявление по собственному желанию. Обещает за это хорошую характеристику и все выплаты по компенсацияму. Но я не хочу увольняться! Меня устраивает зарплата, она очень хорошая. Я мать одиночка. Сыну 7 лет. Посоветуйте, что делать в этой ситуации? Лучше уволиться самой или чтобы он меня уволил? Говорит, что сможет уволить за жалобы покупателей. Но жалобы несерьезные. Можно ли обратиться за помощью в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина! Безусловно разделяя Ваше негодование стоит отметить, что если каких либо серьезных дисциплинарных нарушений в Вашей работе нет, то и оснований для увольнения! Все действия по увольнению работодателя будут незаконными!

В данном случае устные обещания уволить по статье трудовая инспекция рассматривать не будет, так как нет нарушений! Но вероятнее всего если будет заявление с Вашей стороны в Трудовую инспекцию, будут опрашивать работодателя-ему это не понравится и он может:

- либо начать гнобить ВАс;

- либо поймет, что с ВАми лучше не связываться, так как Вы сможете защитить свои права!

Спрогнозировать развитие событий невозможно. ТОлько Вы можете знать ситуацию лучше всех!

Если не хотите увольняться, работайте добросовестно, и следите чтобы ВАс специально не подставляли. Если будут нарушения тогда жаловаться.

Спросить
Пожаловаться

А если он все же надавит на меня и заставит написать заявление. Смогу ли я, записав это на диктофон, наказать его, обратившись в инспекцию? И что его ждет за это? Большое спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите - если Вы напишите заявление на увольнение по собственному желаю и уже после этого обратитесь в трудовую инспекцию (не ДО, А ПОСЛЕ), то тут варианты ограничены! Лучше всего обращаться до увольнения, когда будут нарушения Ваших прав - это необоснованные указания, привлечение к ответственности и т.д. и т.п.

Что ждет работодателя, это в зависимости от нарушений, пока их нет я же написал невозможно спрогнозировать!

Спросить
Пожаловаться

Заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию. Что мне делать в этой ситуации, если я не хочу увольняться, меня всё устраивает на работе.

Заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию. Что мне делать в этой ситуации, если я не хочу увольняться, меня всё устраивает на работе? Сейчас меня сняли с должности, из-за того что я отказался писать заявление.

Работаю в магазине розничной торговой сети, руководящая должность, новый директор настроила коллектив против меня и заставляет написать заявление по собственному желанию или уволит по статье, составляет акты задним числом и пишет жалобы вышестоящему руководству, которое не разбираясь так же заставляет писать по собственному желанию. Как быть?

Директор хочет меня уволить, сказал писать заявление по собственному желанию, я не хочу увольняться. На данный момент моя зарплата около 20 тысяч рублей, имеет ли право директор сократить мою зарплату до минимума? И какие у него есть возможности меня уволить?

Я работаю директором магазина. Магазин решили закрыть и нас перевести временно в продавцы в другой магазин, или предложили уволиться. Увольняться я не хочу. Хочу так же стать директором на другом магазине но они склоняются к увольнению по собственному желанию. Какие у меня есть преимущества? Какие выплаты я должна получить по сокращению? Они отказываются это делать как сокращение, просто типо переводят в продавцы.

В организации сокращение, но заставляют писать заявление по собственному желанию. Я мать-одиночка, могут ли уволить? Что делать в такой ситуации?

Я работаю зав. аптекой. Собираюсь увольняться по собственному желанию. Директор не хочет отпускать, грозит, что уволит по статье (двух заведующих уволил именно так). Как можно себя подстраховать и уволиться нормально? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь членом Территориальной избирательной комиссии, работаю продавцом в магазине Магнит, директор хочет меня уволить, предложила написать заявление по собственному желанию, но я не хочу увольняться, можно ли в таком случаи использовать статус члена ТИК, что бы меня не уволили?

Здравствуйте. Я работаю в магизине одежды, в магазине произошла пропажа платья. Менеджер магазина хочет повесить эту кражу на меня (ранее, 6.09. написала заявление на увольнение по собственному желанию), но т.к. у менеджера нет доказательств моей вены, она хочет уволить по статье недоверие. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? И если все таки уволит по данной статье, как оспорить это увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение