Как поступить после суда о разводе, когда брат находится в местах лишения свободы?

• г. Самара

Мой брат находится в местах лишения свободы. С бывшей супругой был заключен брак, когда он там уже находился. От его имени по доверенности я подала заявление о разводе, суд состоялся. Сейчас подходит срок получения решения суда. Подскажите пожалуйста, что я должна сделать дальше.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

получить решение суда и отнести его в ЗАГС, получить свидетельство о расторжении брака, заплатив госпошлину. Эти действия Вы сможете произвести только в том случае, если полномочия эти указаны в доверенности.

Получаете решения суда и с ним идете в ЗАГС где на основании решения суда вам выдадут свидетельство о расторжении брака.С этого момента брак будет считться расторгнутым.