В декабре 2010 было нарушение скоростного режима, в результате пришел штраф (на 100 р) , который сразу же был оплачен.

• г. Краснодар

Что делать! В декабре 2010 было нарушение скоростного режима, в результате пришел штраф (на 100 р) , который сразу же был оплачен. Через 3 месяца пришло извещение от судебных приставов об этом штрафе, подьехали к приставам, показали квитанцию об уплате. Сейчас (3.05.12) продаем машину, выесняется, что на нее наложен административный арест по поводу того штрафа и продажа ее невозможна. Квитанцию и постановление найти не можем!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина, если другим способом доказать оплату штрафа в прошлом не удастся, то необходимо оплатить снова, затем направить приставу с сопроводительным письмом с просьбой о снятии ареста. Он должен вынести постановление о снятии ареста и прекращении исполнительного производства. Копию постановления он должен направить в ГАИ и только после этого арест подлежит снятию. Вы можете оказать содействие приставу путем нарочного направления постановления в ГАИ.

Ситуация может быть намного проще, Вам надо уточнить действительно арест наложен приставами. Поскольку ГАИ по своим учетам проводят неплательщиков и не осуществляют регистрационные действия при наличии задолженности по оплате штрафов. Обычно это исправляется уплатой штрафа и предъявлением квитанции сотруднику ГАИ. Спасибо за вопрос.