Имею информацию о совершенном преступлении (мошенничество, фиктивный брак). Куда мне следует сообщить?

• г. Санкт-Петербург

Имею информацию о совершенном преступлении (мошенничество, фиктивный брак). Куда мне следует сообщить?

Ответы на вопрос (1):

Можете сообщить в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Если брак фиктивный, зарегистрирован чтобы получить 300 тысяч от государства за первого ребёнка, можно ли это считать машенничеством, понесут ли фиктивные супруги за это ответственность?

Куда имено сообщить о уже существующий фиктивный брак с целью получения гражданство.

Осужден по статья 105 часть 2 пп ж к к 13 годам. Пункт к в моем случае квалифицируется как сокрытие преступления. Но на момент Моего задержания, за преступление которое Я якобы скрывал, уже находился под следствием, совершенно мне не знакомый человек. Обвиняли его в убийстве, в котором позже признались Мои подельники, Я в Свою очередь, не имею никакого отношения к данному преступлению. В УК РФ написано, ///Убийство может быть признано совершенным с целью сокрытия другого преступления только в том случае, если не сообщено еще органу власти о совершенном преступлении либо если виновный, совершая убийство, не был осведомлен об этом./// Что можно сделать в данном случае? Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: если было совершенно преступление и по этому поводу потерпевший хочет подать в суд, то надо ли прежде обращаться в следственный комитет или полицию, чтобы собрать расследования о совершенном преступлении, или материалы о факте преступления соберет сам суд? Спасибо!

будет ли гражданство являтся законным при расторжении брака через суд, если судом этот брак подтвержен, как фиктивный?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был заключен фиктивный брак с гражданином Узбекистана, с целью получения им вида на жительство. Вместе не проживали, совместного хозяйства не вели. Каким образом признать брак не действительным, куда подавать иск о признании данного брака фиктивным, если не известно ни место прибывания, ни места регистрации данного человек. Из информации известны только его паспортные данные, номер телефона и номера его машины.

В отношении меня совершенно преступление офицером Российской армии, куда мне подать заявление о данном преступлении? Военная прокуратура или полиция? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение